ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Тест пикера не по назначению

Изображение 1 : Тест пикера не по назначению
Как я уже говорил, рыбалки предшествующие выходным прибавили немного заданий и идей, которые обещали добавить к выходу особой уникальности. Таким заданием было тестирование предсерийной модели Zemex Iron Feeder на увесистой рыбе. А идеей извращенной, была ловля карпа на тончайшую оснастку, так как хочется уже какой-то пикантности.
Изображение 1 : Тест пикера не по назначению

Не с самого утра я попал на Белые Камни, но судя по ситуации, потерял немногое. Так как клев немного опаздывал, пришлось мешать термоядерную прикормку. То есть, к сухарю добавить побольше пелетса и кукурузы, а чтоб у поросят это посреди горла комом не ставало, смочил конопляным маслом. Запах, вид в стиле – «сам бы ел», поэтому приступил к изучению новой точки и клипсованию. Диппер показал мне три перспективные дистанции. Первая была свалом, где стояла рыба, вторая была перепадом вроде стола в самой яме, и третья отличилась просто скоплением рыбы.
Изображение 1 : Тест пикера не по назначению

По плану поставил на пикер до 40 грамм кормушку 42 грамма, немного фидерной резины, поводок 0.12мм и приступил к ловле. Первыми пошли в ход карпята по ладохе. Но темп кормовое пятно увеличивал и вскоре встали усатые под два кг. Первого я зацепил и с огромным кайфом вывел на свой ультралайтовый фидер. Вот когда что-то сжимается до ореходавного давления, реально интересно бороться с рыбой. Но не долго этот кайф продолжался, после двух очередных поклевок, я понял, что пора переходить на леску 0.14, но самое обидное, что клеваки на нее прекратились. Ловилась только мелочь.
Изображение 1 : Тест пикера не по назначению

Тем временем модель до 70 грамм, уверенно подавала методные кормушки по двум оставшимся точкам. Сперва отрабатывал стол. С него попадались карпы до двушки, хотя не скажу, что часто, но в какой то момент карпа переклинило и началась раздача с мели.
Изображение 1 : Тест пикера не по назначению

Здесь уже была конкретная рыба, которую не жалко кормить, ни кукурузой, ни бреиновским пелетсом. А так как на кануне перевязал свежий шнур, не толстый, то еще и фрикцион визжал, так что на другом берегу внимание обращали.
Изображение 1 : Тест пикера не по назначению

По пикерам, было бы честно пору слов сказать. Пикеры Бомба! Звонкие, ложишь руку на бланк и отчетливо слышишь, как бель по шнуру катается, не говоря о поклевке. Легкие – бланк не перегружен, модель до 40 грамм вообще не хотелось пускать из рук. Злые – спиннинг сохраняет свою жесткость в тестовом диапазоне и даже с небольшим перегрузом, что позволяет метко ложить кормушку и без перегрузов ее доставать, хоть с рыбой, хоть без. Запаса прочности предостаточно, на оба пикера половил коровок, бланк отлично вяжет упертых рыб, и даже ловя шнуром сходов из-за порванных губ я не увидел.
Изображение 1 : Тест пикера не по назначению

  • 0
  • 1882
Гомель