ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Испорченная погодой рыбалка

Сегодня выбраться на тренировку не получилось, зато получилось выбраться на простую рыбалку, к тому же погода сначала была очень хорошей – солнечно и слабенький ветерок. Местом ловли выбрал участок озера, где последнее время неплохо полавливал окуней, в этот раз решил выбраться с лодки. Лодка была очень уместна, так как открывалась возможность облова многих точек, где с берега не получалось сделать проводку, либо попросту не добрасывал.
И вот заплываю на точку. Начинаю с 2.5 грамм и виброхвоста SPRUT ARU. Тут же начинаются первые легкие потычки, и вот более серьезная поклевка и первый окунек в руках.
Изображение 1 : Испорченная погодой рыбалка
К удивлению, после этого у рыбы пропал интерес к приманке. Начинаю экспериментировать, вскоре очередь доходит до червя SPRUT TAKARI STRONG. Рыба быстро начала отзываться на него.
Изображение 1 : Испорченная погодой рыбалкаИзображение 1 : Испорченная погодой рыбалка
Первыми реагировали мелкие окуни. Пробовал разные точки, в основном попадался такой одиночный окунь, и все. Нащупал небольшую стайку и начал потихоньку ее вылавливать.
Первый окунь, второй, третий… на одной из проводок происходит обычная, как и в прошлые разы поклевочка, подсекаю, но сразу ощущается более сильное сопротивление. Я уже подумал, что сел более серьезный окунь. И поведение на вываживании ну точно окуневое – давит вниз, тянет, фрикцион подвизгивает. Но вскоре на поверхности оказалась небольшая щука. Очень жаль было увидеть ее, хотелось-то окуня. Ну, ничего, и она доставила удовольствие своим сопротивлением. За что и была безоговорочно отпущена после фотосессии.
Изображение 1 : Испорченная погодой рыбалка
Дальше снова мелкие окуни. Лодка в этих местах оказалась очень удобна. Противоположный берег водоема оказался очень рыбным, вдоль травы, из под деревьев, везде было очень комфортно ловить. Тем временем, солнечная погода резко начала сменяться, надвигалась большая и устрашающая туча.
Изображение 1 : Испорченная погодой рыбалка
Неожиданно она нагрянула, очень неожиданно. Слегка громыхал гром, до последнего надеялся на то, что туча пройдет мимо меня. На одной из проводок попался ну очень боевой окунь с разорванным верхним плавником. Каким образом получены такие травмы - остается только догадываться.
Изображение 1 : Испорченная погодой рыбалка
И вот туча совсем надо мной, время 19:30 вечера, начало самого активного клева на этом водоеме. Вскоре усилился ветер. До последнего не хотел выходить на берег, но вот в след за ветром начался и дождь. Отправляюсь в машину переждать дождь, в надежде на продолжение рыбалки. Но как такового продолжения не было. В машине пришлось просидеть порядка сорока минут. Когда вышел на воду снова, уже было темно. Проверил пару точек, но впустую. Да уж, не вовремя начался дождь… Закругляюсь и отправляюсь домой. В целом рыбалка вышла хорошей, но самые заветный час был упущен.

  • 0
  • 1512
Курган