ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Вертушка

Воблеры, однажды попав в мою рыболовную коробку, незаметно для меня вытеснили другие спиннинговые приманки. Упорство, а скорее упрямство с каким я избегал другие типы рыболовных приманок, раз за разом оставляло меня в аутсайдерах. В прошлом году я смог отстраниться от некой «магии» твердых пластиковых рыбок и начать использовать другие приманки. Так в мой арсенал снова вернулось различное железо.

Воблеры, приманки несомненно красивые и интересные, но большинство рыбалок проводимых мною происходит в самый разгар лета и по количеству поклевок они резко проигрывают вращающимся блеснам. Именно летом меня облавливали мои коллеги по увлечению, и вывод оказался столь прост и очевиден: «Пора снова браться за ВЕРТУШКИ!».

Но переход оказался не столь прост. Основным объектом моей спиннинговой охоты являются окунь и щука, а по скольку экспериманты я решил проводить в городской черте (ЦПКиО в Санкт-Петербурге), то хотел отсеять крупную рыбу, что бы не испытывать трудности с подъемом ее на берег. Так в рыболовные коробки попали вертушки размером №1 по классификации Meps. И снова несколько рыбалок оказались мимо меня. Позже в ход пошла окуневая классика BLACK FURY, но в размере №2.

Второй номер оказался привлекательным для рыбы различного размера и вида.  Как оказалось вертушка второго номера приходится по вкусу не только обозначенным ранее видам рыб, но и крупная плотва жадно атаковала VIBRAX №2.

Вращающаяся блесна, приманка в анимации простая, бросай – крути ручку катушки и жди удар.  Есть мнение, что вертушка имитирует водное насекомое, возможно по этой причине эти блесны имеют крупный успех при ловле в летние месяцы года.  Вот такой краткий обзор получился у меня.

До встреч на водоеме.

Изображение 1 : ВертушкаИзображение 1 : ВертушкаИзображение 1 : Вертушка

  • 0
  • 1245
г. Санкт-Петербург