ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Вечерний стрит

В шесть вечера сидеть дома и пялиться в комп стало совсем тоскливо. Взял удочку, поехал на Набережную – без всякой надежды на успех. Начал в семь, минут через 15 первая поклевка – судачок. Однако. Отдыхающие на берегу спрашивают:

- Оказывается, здесь рыба ловится?

- Да вот, ловится, сам не ожидал…

Чебур 10 граммов, поролонка, изящная удочка, даже рыба присутствует – вечер исправлялся на глазах. Через пару забросов – еще резкая поклевка – мимо. Перешел на другую точку – коллега вытащил килошную щучку и уходил. Щучка, как оказалось, была не одна – я тоже поимел в этом месте щучью поклевку и спокойно смотрел, как шнур пошел наверх и выпрыгивала, тряся башкой, некрупная хищница – досвидос, дорогая. Подумалось, что если бы эту, поумнее, подсек коллега, а предыдущую, поглупее, - я, то обе щуки остались бы живы.

Была и еще одна поклевка не пойми чего, после чего я немного покидал воблер. На воблер никто не покусился, хотя знакомый лавливал в этом месте и задвушных судаков. Но это было бы слишком хорошо. А мне и так получшело. Бессмысленный тоскливый вечер был спасен.

На одной из фоток виден «снегопад» из поденки. Наверное, мирная рыба в ближайшие дни сядет на диету.

Изображение 1 : Вечерний стритИзображение 1 : Вечерний стритИзображение 1 : Вечерний стрит

  • 0
  • 1974
Нижний Новгород