ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

20 сантиметров воды меняют многое

Вновь выбрались на тренировку на Митинское водохранилище. В этот раз зоны уже начали обходить на второй раз и пора бы уже отслеживать какую-то статистику по точкам и приманкам. Да, касаемо точек уже были некоторые предположения и наброски в голове, но вот сегодня все перемешалось. Дело в том, что уровень воды упал примерно на 20 сантиметров, и окунь начал очень сильно показывать свой  капризный характер. Сегодняшнюю рыбалку точно не сравнить с прошлой тренировкой в этой зоне ловли. Итак, обо все по порядку.
Эти 20 сантиметров просто радикально повлияли на прибрежного окуня, найденные ранее точки попросту почти не работали. Пришлось изрядно помучаться и поискать окуня на дистанции. В качестве поисковика мне понравился виброхвост SPRUT MIZUKO. Оснастив его чебурашкой 2.5 грамма, получалось комфортно облавливать довольно-таки большие площади. Окунь реагировал самых разных размеров, даже совсем мелкие особи спокойно заглатывали приманку.

Изображение 1 : 20 сантиметров воды меняют многое
Окунь был крайне противным, часто атаковал приманку, прикусывал и бросал ее, без дальнейшего продолжения атаки. Причем порой такое происходило на разной дистанции. Больше всего от этого страдали нервы рыболовов и активные элементы приманок. Нервы приходилось контролировать, а вот в качестве приманки меня выручил слаг SPRUT TAKARI STRONG. Уже неоднократно убеждаюсь в перспективности этой приманки в условиях ловли подобного окуня. Повышенная растяжимость резины не дает полосатому откусить хвостик слага, и благодаря этому расход приманок становится значительно меньше. По цветам пробовал разные, темные, яркие, но данная приманка лучше всего работала в бело-неоновом MGR-UV.
Изображение 1 : 20 сантиметров воды меняют многоеИзображение 1 : 20 сантиметров воды меняют многоеИзображение 1 : 20 сантиметров воды меняют многое
Так же сегодня выдали одну очень интересную точку, где на определенной дистанции в очень конкретном месте проскакивает неплохой окунь. На это точку я отправился с резиной SPRUT KITORI STRONG. Началось все с такого же мелкого, и хорошо знакомого мне окуня.

Изображение 1 : 20 сантиметров воды меняют многое
На одной из очередных проводок происходит обычная поклевка, и сразу почувствовалось сильное сопротивление. Сначала я вообще подумал, что попалась щучка, которую я тоже хотел поймать. Но вскоре у берега показался приятный окунек. Заглотил приманку ооочень глубоко.

Изображение 1 : 20 сантиметров воды меняют многое
Да уж, вот это уже приятный боец и противник, жаль таких особей попадается совсем не много.
Дальше прошли еще несколько точек и решили отправиться домой.

Изображение 1 : 20 сантиметров воды меняют многое
Рыбалка вышла очень непростой, но интересной. Многие точки, работающие на прошлых тренировках, попросту перестали работать, но зато было найдено еще несколько интересных мест. Понимаю, что нужно тренироваться, тренироваться, и еще раз тренироваться. Никто не знает, как поведет себя окунь на соревнованиях, но нужно быть готовым ко всему.

  • 3
  • 1980
Курган
3 комментария



Напишите комментарий к записи