ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Отчет о поездке на Кубок Республики Башкортостан

После кубка УР, спустя всего четыре дня, мы выдвинулись в Республику Башкортостан на еще одно, очень важное мероприятие! Состав ижевских команд был большим, но на тренировку смогли приехать не все. Нам же это удалось и, вот утром пятницы, мы уже на Башкирской земле и готовим снасти для исследования водоема.

Изображение 1 : Отчет о поездке на Кубок Республики Башкортостан

Я собрал парочку сетов VLL-68S + Inspira 25S и Matagi 562 XUL + Helios 20. Водоем был уже знаком, от части и я предполагал, что этих снастей мне хватит.

Изображение 1 : Отчет о поездке на Кубок Республики Башкортостан

По результатам тренировок нашел рабочий цвет и формы приманок. Хоть местный окунь и реагировал на все, но все же оттенки фиолетового, цвета «lox» и масла были в приоритете. В моем случае фаворитами стали Select Uran и Select Target.

Изображение 1 : Отчет о поездке на Кубок Республики Башкортостан
Прошли все зоны и окунь практически везде реагировал отлично, где то его концентрация была чуть больше, где то чуть меньше.

Изображение 1 : Отчет о поездке на Кубок Республики Башкортостан

Погода была не стабильной, то светило солнце, то дождь, то шквальный ветер. Возможно это и повлияло на клев окуня в туре.

Изображение 1 : Отчет о поездке на Кубок Республики Башкортостан

Как мне показалось, настроение рыбы совсем изменилось и она сместилась чуть глубже.

По итогам первого дня я очень сильно просел, выясняя что же все таки с рыбой и где она стоит. И только в последнем периоде смог сделать более или менее нормальный результат.

Вечер, костер, классный ужин приготовленный на огне, тут же дождь и радуга, бурное обсуждение с коллективом неудач, которые пришлось пережить в первый день соревнований и крепкий сон после трудового дня.

Изображение 1 : Отчет о поездке на Кубок Республики БашкортостанИзображение 1 : Отчет о поездке на Кубок Республики БашкортостанИзображение 1 : Отчет о поездке на Кубок Республики Башкортостан

Очередной старт с корректировкой на ошибки. Нахожу фишку — окунь стал брать на долгой долгой паузе, после серии активного подыгрывания. Это и приносит мне 1ку и 2ку в двух периодах, но это всего лишь улучшило результат в личном зачете, но практически не повлияло на командный зачет. Плюс пришлось потратить два периода на то, чтоб это понять, которые тоже сказались на общем результате.

В итоге командой мы смогли занять 6е место. Что с одной стороны вроде бы и нормально, а с другой вроде бы как и провалились. Состав участников очень серьезный, ловля специфичная для меня, к которой я долго приспосабливался, а время тут очень много играло.

В общем то ничего не бывает зря и я получил большой опыт и подглядел новые стили ловли, ранее мной не используемые.

Хочется выразить слова благодарности организаторам и судьям данных соревнований! Все как всегда на высоте! Участникам за сильную и честную борьбу!

Надеюсь, что еще получится вернуться и все же взять свое!

  • 0
  • 1791
Ижевск