ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Лето продолжается.

Лето продолжается и температура воды на Чебоксаре все еще повышается. На этой неделе эхолот показывал 23 градуса. Да, по большому счету это было видно и без показания прибора, так как вся неделя в плане спиннинговых рыбалок оказалась очень трудовой. Щука, судак и даже окунь заметно снизили свою активность. Пробовал несколько дней подряд проанализировать вечерние выходы судака на кормежку, но тут ни чего не получилось. Если в один из вечеров в определенном месте удавалось дождаться "выхода" клыкастого, то на следующий день его там не было. А тот который ловился вчера даже не дотягивал до размера разрешенного к вылову. В качестве приманки я использовал поролоновые рыбки LeX Porolonium.

Изображение 1 : Лето продолжается.

По эксперементировав несколько дней в вечерней ловли судака, решил отказаться от этой затеи и перешел на ловлю легким джигом. Причем облавливал достаточно мелководные примерно трех метровые участки. иногда это были небольшие ямы, иногда наоборот некие возвышенности , но всегда в местах ловли присутствовал слабый коряжник. Если коряг в местах ловли не было, то и рыба как правило там не присутствовала. Применяя груза до 10 гр веса и разного рода креатуру, получалось неплохо ловить рыбу, а учитывая, что при такой ловли я применял удилище среднего класса мощности, то от вываживания большей части рыбы получал огромное удовольствие. А в качестве приманок использовал двух дюймовые Bait Breath Rush Craw, Bait Breath Mosya и Reins AX Craw.

Изображение 1 : Лето продолжается.Изображение 1 : Лето продолжается.Изображение 1 : Лето продолжается.

Конечно я не мог оставить без внимания и свою любимую воблерную тему. В течении светого дня неоднократно "гонял" по просторам Чебоксарки белого хищника, сейчас при определенном подходе к такой ловле можно практически всегда расчитывать на приличные результаты. Язь не смог устоять перед новым воблером от Golden Mean. Дневной жерех попался на воблер от  Ecogear,  ну а в темное время суток шереспер атаковал Lucky Craft Flat Mini DR.

Изображение 1 : Лето продолжается.Изображение 1 : Лето продолжается.

Но, белый хищник активен не только в течении светлого времени суток, но и поздними вечерами и даже ночами мы можем расчитывать на его поимку.

Изображение 1 : Лето продолжается.

Вот такая была у меня прошедшая неделя. А какой окажется следующая в плане спиннинговых рыбалок, обязательно поделюсь с вами.

  • 7
  • 2371
Нижний Новгород
7 комментариев

  • Макcим Разумовский
    7 августа 2017 г. 19:43 #
    {{ c259398 }}

    Вот смотрю и любуюсь фотографиями, рыба в количестве и в качестве) У меня с "большой водой" отношения пока не совсем складываются - видимо нет пока ясного понимания поведения рыбы. Был на Чебоксарке - воды много, места шикарные и кажется под каждой корягой и кустом рыба есть. Но ... результаты пока не радуют, эту рыбу еще хорошо поискать приходится. Тут задумаешься - большая вода это плюс или минус!?))

    • Валерий Новосадов
      7 августа 2017 г. 23:45 #
      {{ c259402 }}

      Макcим Разумовский, сейчас уровень воды сильно упал, да еще и ее температура повысилась и снова рыба поменяла свои места обитания. Так что Макс нахожусь в постоянном поиске и не только рыбы, но и в поиске способа ловли и в поиске уловистой приманки. Спасибо за оценку фоток. Если честно, то фотографировать становится все труднее и трудней. Точнее не фотографировать, а делать хорошие фото. Все позы рыболова с рыбой давно уже заезжены и очень сложно придумать что то новое оригинальное. Все таки я считаю, что на фото должно быть хорошо видно не только рыбу, но и приманку, а иногда и снасть.

      А вот что касается большой воды, хорошо или плохо, то для ловли это вопрос реторический, зато для реки в целом и для рыбы в частности это однозначно хорошо, так как во время половодья усиливается течение и река очищается от разного мусора, в первую очередь от донного. Да и кислородный режим в воде улучшается. Согласен со мной?

      • Макcим Разумовский
        9 августа 2017 г. 9:46 #
        {{ c259422 }}

        Половодье конечно хорошо, но весной так и в начале июля оно чуть-чуть "не дожало" )) Я все ждал, что вода заполнит заливные озера по берегам, которые рядом с домом и обновит состав приходящей рыбой. Вода не заходила туда уже очень давно, 6-7 лет. Иногда просто скучаю по ходовой рыбалке(привычка с тех времен, пока не стал обладателем лодки), да и по времени бывают ограничения. Вот тогда и хочется сбегать на близлежащие "лужицы") . По поводу фоток: тут вообще сложно да и наверно не стоит заморачиваться с позами. Когда руки в слизи и рыба может в любой момент взбрыкнуть, то на первый план выходит четкость снимка и правильно падающий свет. А это на всегда удается удачно сделать в силу естественных физических причин. Приманки и спиннинги это конечно хорошо для восприятия информации, но мне кажется, что природа на заднем плане, за трофеем, добавляют кадру частицу души.

        • Валерий Новосадов
          12 августа 2017 г. 23:48 #
          {{ c259491 }}

          Макcим Разумовский,  да, ходовая рыбалка имеет свои прелести. Часто рыбачу таким образом весной на озерах. А что касается фоток с рыбой, то тут полностю согласен, в рыбьей слизи не только руки, но и весь ковролин в катере. Лодка пропахла рыбой и только сейчас понимаю, что лучше было бы обклеить палубы не ковролином, а морским винилом, он и моется лучше и самое главное так не воняет.

          • Макcим Разумовский
            13 августа 2017 г. 16:55 #
            {{ c259504 }}

            Значит есть к чему еще стремится), я о усовершенствовании конструктивных элементов лодки SL



Напишите комментарий к записи