ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Вовремя приехал

Изображение 1 : Вовремя приехал
Вот так привыкаешь к тепличным условиям лета и в какой-то момент не посмотрев прогноз на выходные, выезжаешь в шортиках на рыбалку, а там жесть. Но самое обидное, что эта «жесть» распространяется не только на ощущения личного комфорта, но и на активность рыбы. Что-то подобное было и в этот раз. Как-то на автомате собрался на рыбалку основываясь на погоду за окном, вещей взял по минимуму, чтоб на легке можно было побродить и покидать спиннинг по пути, и собственно говоря, поехал. Приехал, хорошо… Тепло… Не прошел мимо фонтанов, разложил спиннинг и поймал пару окуней, но потом как-то быстро наступил вечер. Все затянуло хмурыми грозовыми тучами, от которых нужно было срочно убегать.
А куда бежать то? На карповый водоем! Практически успел до дождя прибежать в центр семейной рыбалки и спрятавшись переждать непогоду.
Изображение 1 : Вовремя приехал

Дождь закончился не скоро и погода стала не очень адекватной. Крутило, вертело, тучи гоняло, короче, о клеве можно было особо не мечтать. Но путь то не маленький проделан, сдаваться права себе давал.
Изображение 1 : Вовремя приехал

Итак началось. Стал по старым клипсам на точку в надежде попасть в рот рыбе, но ее там не оказалось. Стала она пару метров дальше! Всего пару метров! И самое обидное, что на прикорм идти она не собиралась даже, просто ждала, когда ей под морду кинут жратвы, да побольше. Этот нюанс просто вынес мозг. Ради интереса я пробил дно Диппером, и ничего там по изменениям рельефа не наблюдалось. Просто захотелось рыбе быть в конкретный день, в конкретном месте. Правда стояло все в верхних слоях воды. Поэтому опять пикеры с фидерными кормушками и пылящим кормом дарили преимущество. Голодающие быстро становились на кормовое пятно. Но рыба – не рыба, какая-то!
Изображение 1 : Вовремя приехал
Поклевки в стиле недобитой плотвы начали выносить мозг. Микро карпы и караси просто тучей становились над приманкой и высасывали из кукурузы душу. И здесь пришлось что-то решать. С опариком, вообще не вариант, так как сразу при забросе какая-то малоротая зараза просто начинает его сосать пока не останется только шкурка. Попробовал две кукурузы. Одну сбивает, вторую грызет… Просто саблезубый детсад какой-то.
Изображение 1 : Вовремя приехал
Правда попробовал одеть по-разному и заметил, что есть положение насаживания зерен, которое более прочно удерживает наживку. Вот с этого момента и начались реализации. Крючки крупные ставить вообще смысла не было, поэтому улов мой был разнообразным в плане размеров рыб.
Изображение 1 : Вовремя приехал

Второй пикер я забивал более влажной прикормкой и бросал по выходам из ямы, пытаясь найти еще волшебные точки с питающейся рыбой. Одну нашел, но ненадолго. Успел заработать пару поклевок хорошего карпа и приехал рыбак, который успешно перекрывал мою траекторию заброса, поэтому пришлось ужаться.
В общем, можно поймать и в плохую погоду, только нужно постоянно что-то предпринимать для большего эффекта, и теплее одеваться.
Изображение 1 : Вовремя приехал

  • 0
  • 1557
Гомель