ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Очень хорошее утро

Сегодня с утра пораньше, как и планировал, отправился на уже проверенное вечером место. Прибыл еще до рассвета, как раз накачал лодку и собрал комплекты. Заплываю в 4:40. И вот открывается красивый пейзаж. Утро, первые лучи солнца и легкий туман.

Изображение 1 : Очень хорошее утро
Выплыл на мелководном участке, поэтому сразу начинаю ловлю с волкера SPRUT HATORI 85. И вот, буквально через 5 минут начинаются первые промахи щурят. Первый, второй, третий… Весело наблюдать за ними, порой все происходит в паре метров от лодки. Но вот, вскоре щучка уже не мажет и попадается на крючки.

Изображение 1 : Очень хорошее утро
Фотографирую и отпускаю зубастую. Дальше, к удивлению, было тихо на протяжении 30 минут. Дело в том, что облавливал более глубокие места, лишь пара невнятных потычек на резину. Облавливаю прибрежные заросли, и из-под самого берега вылетает еще один маленький щук.
Изображение 1 : Очень хорошее утро
Аналогичная процедура прощания с щучкой, и продолжаю ловлю. В коробке нахожу хорошо знакомый мне воблерок SPRUT RIKO, в прошлом сезоне он показывал себя очень достойно. Как оказалось дальше, и в этом сезоне он показывает себя только с лучшей стороны. На одной из проводок происходит уверенная поклевка, сначала подумал, что это небольшой щуренок, но оказался окунь, вполне приятных размеров для нашей реки.
Изображение 1 : Очень хорошее утро
Облавливаю следующее окно между травы трижды проводил по одной и той же точке воблер, трижды происходили поклевки, но лишь с четвертого раза щуренку удалось схватить воблер. Заглотил не по детски, но навыки хирурга есть во мне, из себя же доставал тройники пару раз, значит и с щучкой все получится. Минутка возни и он на свободе.
Изображение 1 : Очень хорошее утро
Перехожу к джигу и SPRUT KAGAMI. Почти сразу происходит сход щучки, и по ощущениям, размером больше чем предыдущие. Облавливаю места дальше и нахожу стайку окуня, с которой удается снять десяток окуней. Размер очень даже ничего.
Изображение 1 : Очень хорошее утроИзображение 1 : Очень хорошее утро
Время уже близится к 8, вновь доплываю до уже обловленного мелководья, но увы, тихо. Плыву дальше, впереди была еще пара интересных мест. Встаю на точку где река сужается, около этого сужения омуток метра 3 глубиной. Как я ожидал, на нем меня поджидал окунь. Ловлю штук 10 и решаю плыть дальше. Ставлю воблер SPRUT ASAKA и бросаю прямо в сужения. Через пару метров происходит очень злая поклевка и бойкое сопротивление, вскоре в руках оказывается очень даже приятный окунь. Второй заброс, и снова такая же поклевка, окунь даже свечку умудрился сделать. Настоящие бойцы.
Изображение 1 : Очень хорошее утроИзображение 1 : Очень хорошее утро
Дальше ухожу в конкретные заросли. Пробираться сквозь них на лодке было очень непросто. На одной из точек происходит досадный сход щучки грамм на 700. Подвел ее уже к траве, а она зацепилась за нее одним из тройников, а дальше сход.
Вскоре ловлю небольшую щучку все на тот же составник.
Изображение 1 : Очень хорошее утро
На обратном пути ловлю еще несколько окуней на легкий джиг. Солнце начало сильно припекать и я решил отправиться домой.
В целом, рыбалкой остался очень доволен. С щукой сегодня дела шли не очень, а вот окунь очень даже порадовал. Дам местечку отдохнуть пару дней, есть еще несколько интересных участков, на них то я и попытаю удачу уже завтра вечером.

  • 0
  • 1861
Курган