ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Запоздалое открытие сезона после нерестового запрета...

Ну чтож друзья, вот и состоялось моё долгожданное открытие спиннингового сезона )))
Честно сказать - не припомню, чтобы я открывал сезон в конце июля, тем не менее, учитывая совокупность сложившихся факторов на берегу водоема, со спиннингом в руках я оказался только 23 июля ))) но... Как говорится - "Лучше поздно, чем никогда" ))))
Отдельное спасибо за компанию Володе Салмину , с которым мы и устроили прогулку по берегам одной из моих любимых речушек - Уршак.
На часах 4:30, вооружившись ультролайтом (Кростэйдж от "Майора" - тест до 5 гр.) начинаем свои похождения))
Раз уж эта рыбалка была для меня значимой (открытие сезона) - поставил себе задачу - обловиться на разные снасти))
Первым в бой пошёл Чаббик )) первый, второй, третий лобастый )) не крупные - грамм до 150-ти... Зато как приятно... Вспомнить те самые ощущения вываживания пусть не крупного, но достойного соперника - голавля ))) А учитывая деликатность снасти удовольствие увеличивается в разы!!!
Радуясь результативности Чаббика вспоминаю, что ставил целью разнообразить ловлю разными приманками )) Воблеры в сторону, ставлю вертушку.
Первым влетел окушок, за ним шнурок )) забегая вперёд скажу, что был пойман ещё один шнурок в завершении рыбалки (первый совсем мелкий, второй грамм 300 - 400).
После того как обловил вертушку перехожу на микроджиг. Как и говорил - решил опробовать съедобку отечественного производителя - ,,Русская фишка,,
Минут 30-40 экспериментировал... пытался подобрать ключик. Менял цвета приманки, менял офсетники. Ставил двойники и простые крючки с большим ушком.
Начинал ловить на Чебурашку 3 гр. результата не было. Перешёл на 2 гр. тоже тихо... после очередного обрыва ставлю 4 гр. и тут... началось ))) окушки начали влетать один за одним. 3-5 минут, потом затишье, меняем точку - 3-5 минут, снова тишина.
На одной из точек происходит это..... рыбачил я без поводка... удар в стиле ,,отдай спиннинг,, ... причём не просто удар, а тройной удар!!! Кто то на другом конце дал понять, что без боя не сдастся )))) больше всего переживал, что щука полоснет по плетне своими зубьями и все... так и не увижу дуэлянта...
Через минуту борьбы, подвожу соперника ближе к берегу и... на мое удивление осознаю, что это не зубастая!!!
Окунь!!! Да такой, каких ранее ловить не приходилось )) вот уж не думал, что встречу его на Уршаке )))
Проходит ещё секунд 20 и этот красавец выходит на фотосессию!
Пока я любовался ,,горбатым,, Володя решил записать этот памятный момент, запечатлев новый Уршаковый стандарт окуня )))
Гуляли по берегам этой замечательной речушки с 4:40 до 9:40.
Гуляли бы ещё, но, во - первый ждут дела, а во - вторых впервые за это лето ощутил, как сильно печёт солнце )) пока возвращались к машинам чуть не растаяли ))))
Такое вот открытие )))
Всем добра и до встречи на водоёмах!!! Изображение 1 : Запоздалое открытие сезона после нерестового запрета...Изображение 1 : Запоздалое открытие сезона после нерестового запрета...Изображение 1 : Запоздалое открытие сезона после нерестового запрета...Изображение 1 : Запоздалое открытие сезона после нерестового запрета...Изображение 1 : Запоздалое открытие сезона после нерестового запрета...Изображение 1 : Запоздалое открытие сезона после нерестового запрета...Изображение 1 : Запоздалое открытие сезона после нерестового запрета...

  • 0
  • 1737
Уфа