ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Окуневое эльдорадо.

#fishermansclub

Пока лето продолжает удивлять всех, приходится изучать новые рыбные места. Все крупные реки держат высокий уровень, вода мутная, несет грязь и мусор. Привычные летние места на этих реках недоступны, да и, учитывая прозрачность воды, клев оставляет желать лучшего.

План на рыбалку выходного дня: поездка на небольшую реку, которая хорошо показала себя прошлой осенью по окуню и мелкой щучке.
По приезду на место наблюдаем даже тут высокий уровень воды и плохую прозрачность. Постоянные ливневые дожди дают о себе знать.

Без особой уверенности в поимке хищника делаем первые забросы и сразу же местный бойкий окунь кидается на приманки! Размер шикарный для такой мелкой речки! Полосатые разбойники очень активны и не дают прохода приманкам, не смотря на мутную воду! Количество поклевок не поддается счету, а через некоторое время и щучка проявила себя: несколько совсем крошечных щурят соблазнились на вертушки, а чуть позже клюнули и более крупные экземпляры (по местным меркам) до полкило.

После такой окуневой раздачи на второй день решаем вернуться на ту же реку и изучить еще один ее участок, впрочем, не смотря на довольно интересные с виду места, рыба там клевать практически отказалась. Можно предположить что там стояла более крупная щучка, прогнавшая мелочь со своей территории, которую надо было просто суметь соблазнить. Проверенные в первый день точки не смотря на это сработали точно так же: жадными поклевками голодных окуней и небольших щучек.

Наша группа в ВК: - Рыбацкий Клуб -

  • 2
  • 2192
Уфа / Башкортостан
2 комментария

  • Poisoned Source
    25 июля 2017 г. 13:29 #
    {{ c259158 }}

    Люблю такие малые речки. Красота!

    • Sylvann
      2 августа 2017 г. 11:06 #
      {{ c259330 }}

      Poison, да , речка классная! Тоже люблю такой формат :) а тут еще хящник, говорят, серьезный водится, только места найти осталось!:))


Напишите комментарий к записи