ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Не стандартная рыбалка!

В выходные хотел съездить на Волгу, но как говорится, в последний момент появились неотложные дела на «даче», пришлось поменять планы!

Но чтобы выходные  совсем не прошли даром, заехал в гараж:  на всякий случай положил в машину  спиннинг, снасти и «вёсельный» комплект. Утро и день субботы прошли в упорной трудотерапии, затем вечером приехали гости, мы организовали шашлычек, баньку. Ну и после этого всего, конечно же, утром в воскресение я поехал на рыбалку, на речку, которая уже не раз мне давала хороший улов – это р.Клязьма  Владимирская обл.

Утром, приехав на берег вижу, что уровень воды очень высокий, но ничего собираю свой боевой комплект Invader 762MX , 229 см, 8-21 г, накачиваю лодку, складываю в нее все необходимые снасти и тут я понимаю, что у меня не хватает очень важной «вещи» - это вёсла!!!

Изображение 1 : Не стандартная рыбалка!

В пятницу, когда собирался  второпях забыл их в гараже. Конечно расстроился, хотел уже было ехать назад домой, но вдруг вспомнил анекдот:

Мужик плывет на лодке и гребет ложками. Сидящему на берегу смешно стало, ржет не может, и кричит тому мужику, который на лодке: «Ты бы еще вилки взял!» ....

Думаю, в каждой ситуации есть выход, снимаю лавочку  сажусь в нос лодки и погреб. Кое-как доплыл заякорился, начал делать забросы. Час кидаю, поклевок нет, меняю приманки, рыба брать не хочет. А без весел далеко не уедешь, на реке приличный тёк. Короче решил, по якорной веревке немного спустится вниз по течению, благо у меня веревки было 50 метров. Спустился, встаю  начинаю делать забросы, джиг 20гр. На очередной проводке, чувствую  не поклевку, а какое-то легкое касание «чего то», делаю подсечку и чувствую тяжесть! Начинаю подводить рыбу к лодке, она давит вниз, но особо не сопротивляется. Из опыта уже знаю, что это «крокодильчик». Крупная щука всегда идет легко, и только перед лодкой начинает устраивать «концерт». Так и получилось, рыба всплывает в пяти метрах перед лодкой, вижу размер «хорошенькая».  Сразу ослабеваю фрикцион, и делаю это как раз вовремя, следует сильный рывок,  удилище гасит этот удар, фрикцион визжит, щука ныряет под лодку. Даю ей немножечко «погулять» и затем делаю вторую попытку завести её в сачок, в этот раз она уже более спокойная и вот уже «мамка» в лодке.

Изображение 1 : Не стандартная рыбалка!

Как раз мимо проезжал знакомый рыбак на катере, я его попросил  меня сфотографировать и оттащить до берега. Спасибо, Евгений!!!

Изображение 1 : Не стандартная рыбалка!

К сожалению весов не было, взвесить не смог.

Вот такие у меня сегодня были приключения!

  • 0
  • 1978
Нижегородская обл. г. Дзержинск