ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

В поисках хитрой рыбы реки Миасс

Вновь решил выбраться на рыбалку в городской черте Челябинска. Миасс вновь не оставил нас без сюрпризов. Уровень воды в реки заметно спал, что ожидать от рыбы при таком раскладе – загадка. Но, раз уж на реке, то нужно было пытаться поймать рыбу любой ценой.
Начали с проверенной точки. Хоть условия и мелководные, но течение на участке довольно-таки сильное, поэтому первоначальный облов решил начать с 3 грамм + SPRUT HIDOKU, к моему удивлению, тут же происходит поклевка и дальнейший сход окуня около самых ног. Как оказалось дальше, это был какой-то шальной окунь, и в этом участке поклевок больше не было.
Перехожу на другую точку, и буквально на третьем забросе попадается мелкий окунек, все на тот же HIDOKU, но он сходит уже прямо около рук, но на фотосессию все-таки он попал.

Изображение 1 : В поисках хитрой рыбы реки Миасс
Следующим местом облова стал каменистый участок. Тяжелые грузики мигом застревают между более крупных камней, поэтому основными весами стали 1-1.2 грамма. Вскоре происходит легкая поклевка и «мертвое» сопротивление. Как оказалось дальше, это был ершик, а отсутствие сопротивления на выважиании очень характерно для него, он попался на гусеничку SPRUT HIROKO в полупрозрачном цвете с блестками.

Изображение 1 : В поисках хитрой рыбы реки Миасс
Продолжаю облов участка, происходят периодически какие-то слабые и невнятные пощипывания приманки. Долго не мог понять кто это, пока не попался еще один ерш. Приманка все та же.

Изображение 1 : В поисках хитрой рыбы реки Миасс
После этого ерши меня не беспокоили, к сожалению, вообще никто не беспокоил. Покупав еще минут 40 приманки, я решил сменить место ловли и ушел на участок с более сильным течением. Места красивые, интересные, но сильно заросшие. Единственной приманкой, которая более-менее стабильно работала в таких условиях – это колеблющаяся блесна. Немало времени пришлось проходить в пустую, облавливая все новые и новые точки. Рыба присутствовала, периодически происходили какие-то всплески. И вот наконец-то на одной из проводок наблюдаю, как окунь начал сопровождать блесну, и вскоре происходит долгожданная поклевка. Вот и счет открыт, сработала блесна SPRUT AJIKIRI в черно-зеленой расцветке.

Изображение 1 : В поисках хитрой рыбы реки Миасс
Вновь появился интерес к ловле, перехожу еще несколько точек и получаю одну неуверенную поклевку. Начинает темнеть, вижу пару котлов, но все они довольно-таки далеко от меня в заливах, и под занавес рыбалки все же удалось поймать еще одного окунька на все туже блесну.

Изображение 1 : В поисках хитрой рыбы реки Миасс
Непростой сегодня вышла рыбалка. Пришлось поискать и поуговаривать рыбу, но все-таки какого-то результата я добился. К ловле на колебалки вновь появился интерес, и теперь хочу больше уделять внимания этому методу ловли.

  • 0
  • 1703
Курган