ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

"Поймай меня если сможешь"

Короткая история, без хеппи энда) Проснувшись довольно поздно, сделав дела по дому я отправился в запланированный поход по Ревне. Целью была щука, а средства и методы это селикон 3-4 дюйма, джиг, в основном пелогический, над травяным ковром, используя лайтовую палку. Основное внимание было уделено именно ловле в траве с чебурашкой 5-6 грамм. Неогруженная резина, была принципиально проигнорирована, так как из прошлого опыта эффективным способом добычи поклевок было погружение приманки в прогалы и окна в траве.

При выходе из дома я захватил с собой куртку и чехол для рюкзака, так как небо предвещало далеко не солнечную погоду. Как оказалось не зря.

За первые часы проведенные на водоеме я не получил ни одной поклевки, что определенно настораживало. Меняя приманки, веса, мне все все равно не удавалось вызвать у хищника интерес. Ближе к обеду пошел проливной дождь, который внес дискомфорт в мой процесс, но долгожданно побудил щуку на активность. В течении каких то 5-10 минут мне удалось получить 2 поклевки, полностью похожие друг на друга, обе в хвост рыбки. Вторая оказалась по злей и попросту откусила его. Следующим номером было выступление килограммовой щуки, которая умудрилась за проводку 2 раза промазать и засесть в траве так что мне ни при каких манипуляциях с приманками не удалось заставить ее повторить свой сольный выход.

В середине своего намеченного пути, я остановился на легкий перекус, в виде кофе и бутербродов, которые немного прибавили сил на оставшийся путь. Как показал телефон по прибытию домой, мой путь в итоге составил 17км, верит ему или нет я не знаю.

Приближаясь к финишу намеченного пути, облавливая очередной ковер травы, получаю жесткий удар, подсекаю, всплеск, мощнейший рывок сквозь траву, которую на первый взгляд проплыть не реально, спиннинг в дугу, визг фрикциона, сход.. Это был тот самый момент который мог сделать это повествование хеппи эндом, но увы)

Добравшись по последней точки, проскандировав ее вдоль и поперек своими приманками, я с двоякими чувствами, усталый, по пояс мокрый отправился домой. До которого оставалось пройти 3км.. Ту би континьюд))

Изображение 1 : "Поймай меня если сможешь"Изображение 1 : "Поймай меня если сможешь"Изображение 1 : "Поймай меня если сможешь"Изображение 1 : "Поймай меня если сможешь"Изображение 1 : "Поймай меня если сможешь"

  • 0
  • 1595
Брянск