ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Голавлик расклевывается. 740 г.

Непросто этим летом складываются мои взаимоотношения с голавлем. Обычно к середине июля хотя бы один килошник (или хотя бы подкилошник) в активе есть. Нынешним аномальным летом долгое время вообще ничего не получалось, правда, и каких-то сверхусилий я не прилагал: стандартные маршруты по 4-5 часов с нулевым или почти нулевым результатом. Это к разговору, что у профессиональных рыболовов, ловящих спиннингом до 100 и более дней за сезон не бывает пролетных рыбалок - еще как бывают!

На этой неделе, наконец, дело пошло на лад. Сначала попался фунтовик и такой же сошел. Через день - 100, 200 и тот голавль, которого без преувеличения можно назвать для этого сезона трофейным - 740 г. На прибрежную травку я его завел без особого труда, но дальше пришлось протаскивать за шнур 0,4 РЕ - который на полпути оборвался - но рыбку я все же достал. Сегодня, кстати, нет - но это уже немного другая история, щучья. К сожалению, эксперименты с голавлем малоречья придется временно прекратить - производственная необходимость заставляет на несколько дней уехать на Волгу. Надеюсь, за это время клев голавля совершенно стабилизируется... и вот тогда...

Изображение 1 : Голавлик расклевывается. 740 г.Изображение 1 : Голавлик расклевывается. 740 г.Изображение 1 : Голавлик расклевывается. 740 г.Изображение 1 : Голавлик расклевывается. 740 г.Изображение 1 : Голавлик расклевывается. 740 г.

  • 0
  • 1936
Нижний Новгород