ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Балаклава

Изображение 1 : Балаклава
Не зная поражений за несколько предыдущих выходов, появилось страшное желание менять локации. На этот раз порт Балаклавы, пал под прицел, очень интересным обещал быть это выезд, так как прошли сплетни, что в этой местности было огромное количество зеленухи.
Изображение 1 : Балаклава

Очень интересный вид. Сотни лодок не очень в глаза попадали, но вот то что было под ними, более завораживающе. Сразу глубина начиналась с метра и очень стремительно уходила вниз. Все это дно услано камнями, которые просто ковром растительности покрыты. Так как там были ярко выраженные неровности, на них сразу акцентировалось внимание, и не зря, потому что в этих канавках, ямочках, тоннелях скрывались местные обитатели, правда, зеленух как-то там не оказалось.
Изображение 1 : Балаклава

Спиннинг выбрал все же с расчетом именно на рулену, как-то солидный Impressive больше мне понравился для этих потребностей, но так как ее просто не было, пришлось уговаривать иных зубастых. Первыми начали отзываться бычки, что не очень радостным оказалось, но вскоре скорпены это дело исправили. Размер может и не впечатлял, но так как глубины были до метров шести, было очень забавно злых колючек доставать оттуда. Перемещаясь по берегу, психику начали подрывать мирные жирные кефалины, спокойно плавающие возле приманок и никак на них не реагируя. Ох уж эти травоядные… Была только одна рыба, которая постоянно проявляла интерес на движения, но вот не хватало у нее решительности для действия. Не очень человеческое название ей дали – Собака. Прикольная она до безобразия, по крайней мере таковой казалась. В общем, немного поупиравшись уговорил я такую особь. Итак, Собака – это скользкий недобычек, забавной раскраски с плавным красивым оперением. А главное достоинство этой скотины – это зубатая пасть и мощная хватка. В общем, одна рыба – одна приманка. Хочешь, не хочешь, но невольно эту рыбу собакой назовешь, даже не зная, что ее имя. Все интуитивно понятно.
Изображение 1 : Балаклава

Что касается снастей. Спиннинг не зря носит гордую надпись на комле – «Rock fishing», со своей задачей справляется на ура. К торзайтам привыкаешь крайне быстро и больше ничего не хочется уже в руки брать. Легкий, звонкий прут справился с микронагрузками в 1-2 грамма. Приманки перебирал постоянно, рыба заценила не малое количество. Отработали Crazy fish nano minnow, crayfish, allure, tipsy, FishUp tanta и ARM Worm.
Изображение 1 : Балаклава

Рыбалка этого дня затянулась до позднего времени, поэтому было место тестированию новых цветов, среди которых был и светонакопитель. Честно говоря, ершу все равно. Единственное что заметил у него как-то меняются предпочтения в объеме приманки, остальное не очень важно. Поэтому одно время рулит рак, второе, к примеру, червь. И поклевки ночью крайне злые. Хотя может это из-за того, что рыба не мелкая идет.

Изображение 1 : Балаклава

  • 0
  • 1579
Гомель