ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

ВОТ ОНО ТАКОЕ НАШЕ ЛЕТО…

Да, лето в этом году выдалось знатное, то дождь, то холод, то иногда и тепло, но что нам непогода, когда есть увлечение которое тебя засосало и ты ждешь выходных отсчитывая каждый день работы, а если есть еще и напарник такой же маньяк, то ничто не останавливает, чтобы собрать снасти, прыгнуть в машину и умчать подальше от города, от этой суеты и бесконечных звонков по работе. А тут еще удачная смена авто с обычного седана на полноприводный…. Изображение 1 : ВОТ ОНО ТАКОЕ НАШЕ ЛЕТО…Изображение 1 : ВОТ ОНО ТАКОЕ НАШЕ ЛЕТО…

До места добрались быстро, разок намочил хорошенько дождик наше авто  (блин не додумался открыть в это время панорамную крышу), без полного привода не обошлось, машинка справилась с раскиселевшей дорогой на ура, что на подъем, что на спуск. Посмотрев на мокрую траву, сразу решаем облачаться в вейдорсы #Finntrail и Даня приступает к сбору дров, ну а я готовлю место для ночлега и скажу не тая, получается неплохая «полуторка», где спокойно можно вытянуться в полный рост. Ну вот лагерь и готов. Торопливая сборка снастей, ведь на ловлю всего пару часов, продолжаю свое ознакомление с новым пополнением в моем арсенале, это спиннинг #ForsageNITRO с тестом 2-11 грамм и из расчета того, что сегодня веса груза будут 4-5 грамм ставлю пару к нему Shimano Complex С2500S CI4 F. Буквально после минут 15 забросов, начинается противный дождь, который заставил поспешно надеть куртку.

Поклевок не видел наверное около часа, решил уменьшаться до ДВУХ дюймов и ставлю свою одну из любимых приманок на окуня #REINS ROCKVIB SHAD, в надежде половить полосатого разбойника. Буквально минут так 5 спустя, делаю очередной заброс, четкая поклевка, которая буквально разбудила меня, подсечка и досадный срез. Подошли к перекату, есть неплохой омуток возле него, окунь то тут всегда стоит и на втором забросе мы с напарником закрываемся дуплетом (и это были наши первые «рыбы» спустя полтора часа). Изображение 1 : ВОТ ОНО ТАКОЕ НАШЕ ЛЕТО…

Дальше, очередной досадный срез, Даня смеется надо мной и говорит мол «пора наверное струну вешать», но я упрямый. Вяжусь, а тут то вспоминаю о новой покупке перед самым отъездом, им оказался #FANATIK # MikMaus, если честно, когда в живую увидел ее, не особо то в нее и поверил. А когда только опустил в воду и посмотрел ее игру, то пожалел, что вообще ее приобрел, но я оказался не прав и приношу ее производителю свои извинения. Буквально на втором забросе четкая поклевка и первый полосатик на мыша выпрыгивает из реки, следующий заброс – поклевка и осечка, следующий – поклевка и окунь, опять заброс – поклевка и осечка, я был приятно удивлен этой приманке, когда мой друг в этот момент не видел и поклевки.

Изображение 1 : ВОТ ОНО ТАКОЕ НАШЕ ЛЕТО…

Изображение 1 : ВОТ ОНО ТАКОЕ НАШЕ ЛЕТО…

. Начинало темнеть и поэтому мы решили сворачивать рыбалку и идти к машине, так как в полной темноте по высокой траве не очень комфортно передвигаться.
Даня приступает к приготовлению ужина, а с меня как обычно костер, а то как-то без него и отдых не отдых. Благо в наш современный век придумали разные умные вещи, поэтому вооружившись газовой горелкой, в течении минут семи мне удалось уговорить разгореться насквозь мокрые дрова. И под «пенное», да еще с приятной беседой стали ожидать наивкуснейший ужин. Наевшись  от пуза решаем ложиться спать, ведь спать то оставалось совсем немного. Перед сном, очередной раз взглянув на небо, широко улыбнулся, на нем не было не тучки, а много, много звезд.

Вот он противный звон будильника, но когда отрыв глаза, ты осознаешь, что это не на работу пора, а пора хватать спиннинг в руки, сон сразу как с руки смахнуло. Выйдя из авто, первое разочарование – все небо затянуто тучами, вот и верь этим гребанным синоптикам, но все таки не обманули он нас и дождика в этот день не было и даже распогодилось, да еще и солнце вышло из-за туч, первая мысль в такую погоду «ну вот оно – ЛЕТО».

Заметил какую-то закономерность последние выезды, второй день приезда, что не ставлю – тишина, ставлю приманку от нашего местного производителя #ASL, сразу появляются поклевки и пойманная рыба, вот и думаю: «не нашаманили то ребята на меня», надо это выяснить и сходить к «бабке». Вот он и первый рыб в этого дня, небольшая щукчка со звонкой поклевкой и сопротивлением при вываживании Изображение 1 : ВОТ ОНО ТАКОЕ НАШЕ ЛЕТО…

А дальше как обычно, большой пеший километраж в поисках перспективных точек для ловли вдоль берега по высокой мокрой траве, непролазным небольшим лескам. Конечно, большое количество окуневых поклевок , ну и очередной досадный срез. Изображение 1 : ВОТ ОНО ТАКОЕ НАШЕ ЛЕТО…Изображение 1 : ВОТ ОНО ТАКОЕ НАШЕ ЛЕТО…Изображение 1 : ВОТ ОНО ТАКОЕ НАШЕ ЛЕТО…

Немножко по спиннингу #ForsageNITRO с тестом 2-11 грамм (подробный отчет напишу по нему после тщательного прессинга им водоемов нашей матушки Руси). Пока вторая с ним рыбалка и я приятно удивлен, что довольно бюджетный  спиннинг, может обладать столь неплохими  качествами. Заброс – великолепен, работа бланка на проводке джиг – не то что идеальна конечно, но очень даже хорошо контролируемая, по поводу поклевок и вываживания рыбы – тут наверное 5+ (звонкость поклевок в руку – заставляет проснуться от долгого безклевья, а как гасит бланк рывки рыбы, одно загляденье). Поэтому пока этот спиннинг я ставлю в своем арсенале на первое место и буду его изучать, мучать многочасовыми рыбалками, да еще и скоро поездка на море, уж точно он со мной туда поедет.

Ну вот дорогие друзья, вот так отловился я на этих выходных, впереди следующие выходные, которые я как всегда надеюсь проведу на реке, ну а потом, потом сбор на отдых и конечно будем стараться сделать пару фотоафтографоф с морскими обитателями. Всем желаю Не Хвоста Не Чешуи и до встречи на водоемах.

Изображение 1 : ВОТ ОНО ТАКОЕ НАШЕ ЛЕТО…

  • 0
  • 1824