ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Знакомство с Norstream Nibble 732 LUL

Иные (и не такие уж малочисленные) авторы пишут "Первое знакомство..."

Но поскольку второго, третьего и десятого знакомства быть просто не может, значит, не может быть и первого. Просто знакомство.

Коллеги из Норстрима опять про меня забыли, а когда вспомнили, 732 до 6 граммов уже на складе не осталось, только до 9. Ну, дареному коню, как говорится, везде море по колено...

Первый лестный отзыв услышал от продавца Алексея, при котором распаковал новинку. Дословно: "Это первый норстримовский спиннинг, который мне понравился". А человек видел все норстримы, включая хитовые стейджи, удачные ареалы и прочее.

Мне сначала показалось, что спиннинг ни фига не специализированный голавлевый, а уже тем более форелевый, а "подо все": т.е. твич, джиг, крэнкинг и т.д.

Но начал все же с голавля. И не самых мелких крэнков (Черри и Суперкамион). Вершинка на деле оказалась довольно живой, нагружаемой крэнками, да и с забросом все в порядке. Все же думы про тот Ниббл, что до 6 граммов, меня в процессе рыбалки одолевали, но это до первой рыбы в довольно стесненных условиях. Фунтового голавлика я достал "на хлысте", а вот рискнул бы проделать этот трюк младшим Нибблом - еще вопрос.

В общем, знакомство состоялось, для ловли голавля среднеразмерными крэнками спиннинг оказался вполне пригоден. Цена, конечно, удивляет. Вместо Стейджа и Сертейта теперь можно вполне обходиться Нибблом и Инновой УЛ - еще пять лет назад я бы в такую бюджетность достойного лайта просто не поверил бы.

Изображение 1 : Знакомство с Norstream Nibble 732 LUL

  • 3
  • 3303
Нижний Новгород
3 комментария

  • Слоняра Семиспятый
    18 июля 2017 г. 10:52 #
    {{ c259049 }}

    Действительно, я бы сказал, мегабюджет:) А я то всё на дорогущие сёрфовые палки смотрю и думаю, где деньги выкроить.... Дмитрий, огромное спасибо за обзор!

    • Дмитрий Соколов
      18 июля 2017 г. 11:33 #
      {{ c259051 }}

      День добрый.

      Насчет серфовых не знаю, никогда не видел, но среди моих голавлевых может занять достойное место года на три. При том что есть в наличии и инструменты сильно за 20 тыр.

      В целом еще одно подтверждение тренда: бюджетные спиннинги (а еще бюджетные шнуры и бюджетные катушки) сильно прибавили в качестве. В частности, пятый Лувик я себе уже точно покупать не буду - при наличии весьма сравнимой по качеству, но несравненной по цене лайтовой Инновы УЛ.



Напишите комментарий к записи