ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ультралайт для большой рыбы.

После тяжелой рабочей недели наконец-то дождался долгожданных  выходных и в предвкушении больших трофеев начал собираться на вылозку. С вечера была делема куда ехать , но взвесив все за и против , было решено отправится на поиски белого хищника, голавля и жереха. Перебрав коробки с приманками, укомплектовал небольшую помещающуюся в карман коробочку, т.к. рыбалка предстояла пешая и вес многое значит. Из приманок я взял кренки, волкеры и мелкие блесны. С палкой тоже все решено , т.к. с весны был прикуплен бюджетный ультралайт марки Fish Season серия Fario FNT702UL-S с ростом 210 и тестом 05-5гр. Покупалось данное удилище специально под мироджиг под соревнования, но на этот раз ему предстояли более суровые испытания. Этот спиннинг мне очень нравится , сам бланк имеет черный матовый цвет, без излишеств , поставлен скелетный катушка-держатель , имеет разнесенную рукоять , современные и легкие кольца , стоит вклейка , все смотрится очень красиво и гармонично. Строй быстрый и не сопливый .
И вот я наконец-то там, утро, прекрасная погода, солнце еще не встало, несмотря на  легкий , прохладный ветерок, на воде гладь, красотища. Летают чайки , выдавая наличие хищника , пока в далеке слышны редкие но сильные всплески рыбы , значит не прогадал с местом , скоро он подойдет к берегу. Место ловли представляет вход яму , образуя множественные обратки , дно усыпано валунами , что дает укрытие мелким рыбешкам за которыми охотятся хищники. Собираю быстренько комплект , Fario и Shimano Nasci 1000 , нитку в этот раз поставил потолще Sunline Super PE 0.8 , как раз для таких условий, все по феншую . Цепляю кренк  Renegade Dissembler 40 F врученный другом для тестирования  и поехали , заброс за забросом методично обкидывается все перспективные места и вот на одном и забросов отчетливая поклевка в руку  , все поклевки Fario не только отчетливо фиксирует вклейка , но и сенсорика в руку . Работа на вы выживание радует глаз , несколько сильных рывков и не много по упиравшись рыба показывается на поверхности , к моему удивлению это окунь и довольно неплохого размера.
Изображение 1 : Ультралайт для большой рыбы.
Небольшая фотосессия  и окунь отправляется дальше заниматься своими делами . Меняю на другой кренк Strike Pro Cranky 40 и снова поклевка , на этот раз окунь еще крупней.

Изображение 1 : Ультралайт для большой рыбы.
Передохнув , попив горячего чая , продолжаю выбранную тактику . Работа с кренком с данным удилищем очень понравилось , вклейка чувствует каждую вибрацию кренка даже на минимальных оборотах в тоже время не провалмваясь под его натиском . Заброс получается посылистый и точный . Замечаю как в 10-15 метрах начинает чавкать окунь  поедая малька . Ну теперь настало время проверить как в работе Fario с топ-вотерами  , цепляю волкер от ZipBaits ZBL Fakie Dog DS и. делаю заброс в образовавшийся котел , окунь моментально отреагировал на игру волкера , палка отработала с данными типами приманок на отлично не сбивая с игры , выдавая правильную змейку .

Изображение 1 : Ультралайт для большой рыбы.

Половив не много мелких окуней , понимаю что я отвлёкся от самой главной задачи , поимки белого хищника . С нова ставлю кренк и продолжаю поиск . Наступило затишье , но сдаваться нет желания . На очередной из проводок вижу как жерех делает нескоько всплесков , быстро выматываю воблер и жду на готове, всплеск и в это место летит кренк , 3 оборота катушки и вот он жесткий, хлесткий удар, которого  так весь день ждал , Fario содрогнулся от такого, тут ему предстояла задача укротить , бланк весь включился до самого комля в работу , катушка запела такую приятную для рыболова музыку фрикциона , рывок-рывок , еще рывок , он не сдается и я не уступаю , я тебя весь день ждал . Борьба продолжалась несколько минут, Fario так и не дал шанса жереху , гасил все его рывки и подтяжки

Изображение 1 : Ультралайт для большой рыбы.
После не продолжительной фотосессии красавец был отпущен с наилучшими пожеланиями возвращаться почаще . Для себя открыл потенциал Fario не только в микроджиговой направлености но с прицелом на универсал , а дальше война план покажет.


  • 0
  • 2993
Самарская область