ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Атомные щуки

Приветствую вас дорогие друзья. Это лето выдалось очень непредсказуемым, холодные сильные ветра и частые дожди не позволяли выбраться на рыбалку столько раз сколько хотелось бы. Но как говорится всегда можно найти денёк для своего хобби. Выбрав хороший день я всё же отправился на давно знакомы водоем. В 4 утра я уже был на воде, отсутствие ветра небольшая облачность располагали к хорошей рыбалке, но всё как обычно складывается не так как мы думаем.За 5 часов полоскания воблеров я не увидел ни одной поклёвки и только пролетающие мимо меня чайки показывали на то что на этом водоеме есть жизнь.

Изображение 1 : Атомные щуки

Перепробовал кучу резины с нулевым результатом, я решил отправиться на так называемый пупок обильно поросший травой и корягами. Рыбалка на новом месте началось монотонно, наверное уже привычные стандартные забросы, легкий твичинг любимыми воблерами и ловля железом не принесли не какого результата кроме пучков травы на Mepps Syclops Fluo. Вспомнив прошлогоднюю практику ловли в жару которая состояла из твичинга с очень долгими до 5-7 секунд паузами ставлю Kosadaka Cord-R XS в размере 90 и уже не сильно ожидая поклевки посылаю его в сторону коряг. Во время паузы чувствую легкие толчки значит рыба есть. Немного удивившись делаю очередные запросы надеясь на крупного окуня. Резкий удар застал меня врасплох и буквально спустя пару минут полутора килограммовая красавица ворочалась в лодке и смотрела на меня злыми и голодными глазами. После фотосессии в результате которой щука чуть не прогрызла мне сапог пятнистое чудовище было отпущено на волю.

Изображение 1 : Атомные щуки

Изображение 1 : Атомные щуки

С полной уверенностью что где-то там в глубине сидит и старшая сестра, я продолжаю хлестать воду. Ориентировочно минут через 30 моя уверенность накрылась медным тазом и я решил всё-таки поискать окуня. Поставив маленькую вертушку от фирмы Maps делаю заброс на котором следует очень резкий удар и в место предполагаемого окуня ко мне в лодку после непродолжительной борьбы всё-таки отправилась сестра первый Злюки. Из-за того что мной было использована очень маленькая приманка, щука заглотила ее очень глубоко и повредила себе жабры. Пришлось изъять эту щуку и уже позже отправить ее дома в уху.

Изображение 1 : Атомные щуки

Проведя ещё примерно час на этой точке и поняв тщетность своих попыток я отправился ближе к берегу где во время строительства атомной станции было затоплено часть леса.

Изображение 1 : Атомные щуки

Использование уже известного вам Cord-R XS не принесло не каких результатов, так же как и железа от фирмы MEPPS. Ставлю старого испытанного бойца Kosadaka Mystic F XS в размере 95 и тут же всаживаю его в корягу. В последнее время после потери zipbaits rigge deep за 1500р, я стараюсь не купать в таких местах дорогие приманки. Да и со временем я понял, что правильно говорил один известный в прошлом "японолюб" -70% цены мы платим за фирму. Я не в коем случае не призываю покупать вас китайское барахло с али, просто всегда есть возможность подобрать компромисс. Как говориться пришло время брать от зубы и спасать своего друга. Спустя 5 минут друг конечно был спасён, но центральной тройник остался в огромной коряге, подвело заводное кольцо. Заменить тройник вновь отправляю воблер полет и спустя около 15 мин на него позарился килограммовый малыш, который так же был отпущен домой.

Изображение 1 : Атомные щукиИзображение 1 : Атомные щуки

Больше этот день мне не принес ничего кроме хорошего настроения и позитива на ближайшую неделю я не спеша отправился домой с обещаниями ещё не раз сюда вернуться.

  • 0
  • 1840