ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

УТРО, ДЖИГ, ЛАЙТ И НЕВА.

Как и всегда, выходя на водоём я смотрю прогноз ветра :) Я не переживаю за температуру, за дождь или жару, я переживаю только за ветер.
Сегодняшняя ночь не стала исключением, особенно после двух часов, проведённых на Неве с 21.00 до 23.00... Стыдно признать, но вчерашним вечером я не смог уйти от нуля. Поэтому принял решение не ложится спать и продолжить ловлю повторным выездом на водоём в 4 утра, дабы Санкт-Петербург и белые ночи позволяют. Ещё и подгонял именно тот прогноз ветра, о котором я говорил. Штиль обещали до 8 утра, а потом двое суток будет задувать под 13 метров в секунду. Так как я поклонник джиговой ловли в весах до 7 грамм, то долго думать не стал.
Штиль был полный, просто красота для легких весов. Поставил стик 1,5 дюйма Luremax Caramel Oil и чебурашку 5 грамм, одел флюр и начал простукивать бровку на границе с зарослями водорослей. Кстати о них, ловля рыбы за последний месяц резко усложнилась, так как прибрежная зона заросла травой, а ловлю я на открытые крючки, с офсетниками общаюсь в крайнюю очередь. Отрывов стало огромное количество, был день когда оторвал 35 приманок, а это столько же карабинов, разборных чебурашек и крючков. Вообщем рыбалка с каждым днём становится все дороже и дороже :)
Первый удар и успешная реализация принесла что-то непонятное. Я долго не мог понять кто сидит на том конце шнура. Удар был окуневый, а повадки вообще к хищной рыбе не подходили. Я немного удивился, увидев этого товарища Леща. В свою очередь увидев меня, товарищ Лещ начал неистовые попытки сжечь фрикцион и сломать комель. Наверно тоже удивился. Но все хорошо то, что хорошо кончается, рыба была благополучно поднята рукой за шнур, так как бланком Лайта было страшновато его брать, произошла процедура фотографии и товарищ Лещ плюхнулся обратно в объятия Невы.
Начало отличное, рыба для лайта прекрасная, особенно после вечернего нуля, поэтому можно поставить другую приманку, и экспериментировать с весами, проводкой и так далее.

Изображение 1 : УТРО, ДЖИГ, ЛАЙТ И НЕВА.
Кроме окуня на фото с раком Voodoo Bug, который устроил дикие танцы и я подумал что сидит судачек ещё было много задорных и мелких окушат, было пару грустных ершей, но откровенной раздачи я не наблюдал. Поэтому в 7 утра оторвав очередную приманку решил ехать домой спать, ибо рыбалка считается успешной если не по количеству пойманной рыбы, то тогда только по качеству :)
Ну и вам, читающим мой отчёт, желаю поймать именно ту рыбку, которая заставит вас восхищаться одной своей силой при вываживании :)

Изображение 1 : УТРО, ДЖИГ, ЛАЙТ И НЕВА.Изображение 1 : УТРО, ДЖИГ, ЛАЙТ И НЕВА.

  • 0
  • 1920
Санкт-Петербург