ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Знакомство с "расходниками" HELIOS

Изображение 1 : Знакомство с "расходниками" HELIOS

В начале мая, по традиции мы отмечали открытие сезона на совместном выезде нашего рыболовного клуба. В виду отсутствия клёва из-за запоздалой весны, я решил скоротать время,  забивая поводочницы.  В этом году я познакомился с крючками и леской от компании HELIOS. Хочу акцентировать внимание, что эта категория относится к бюджетной но, не смотря на это, весьма хорошего качества, что позже показала практика.

Сидя в тени, я быстро забил поводочницу для поплавочной и фидерной ловли, дома это не получается делать, всё никак времени не хватает на это, думаю со мною многие согласятся. Для поплавочной ловли я использовал леску HELIOS диаметром 0.10 мм, для фидерной-0.14мм и 0.18мм.

Изображение 1 : Знакомство с "расходниками" HELIOS

Две модели классических крючков Pinthook и Izumejina, которые благодаря форме отлично подходят для всех типов насадок, таких как червь, опарыш и кукуруза. Модель Ryusen на мой взгляд «заточена» под червя, ведь крючок имеет длинное цевьё. Это очень актуально и удобно когда насаживаешь 2-3 червя, создавая аппетитный пучок, например для речного подлещика или линя, которые очень любят такой тип насадки.

За время тестирования в течении месяца, следуя практике, могу смело заявить, что качество исполнения крючка отличное, никаких видимых дефектов не обнаружено. Хорошая заточка позволяет насаживать хрупкую наживку, такую как опарыш например, которые не редко на тупых крючках вытекает. Досадных поломок и разгибов не произошло. Я всегда стараюсь избегать таких моментов путем работы всей снасти, поэтому в случае, когда происходит критическая ситуация, то скорее обрывается поводок.

Изображение 1 : Знакомство с "расходниками" HELIOS

Было замечено, что модель Ryusen, в случаях примерно 50/50 засекала рыбу подобно крючкам формы «банан» у карпятников, пробивая рот рыбы два раза, то есть полностью, исключая сход. Связано это с формой или просто со случайным стечением обстоятельств не понятно, в конце года попытаюсь собрать ещё информации и подытожить данный факт.

Изображение 1 : Знакомство с "расходниками" HELIOS

Во время рыбалки я часто осматриваю леску поводка на момент повреждения, ведь нередко, особенно при ловле подлещика, ловить приходится  вблизи бровки, где любят селиться колонии ракушек. Если были, какие-то сомнения, я тут же без раздумий меня поводок.

На одной из рыбалок в течении дня я экспериментировал как с насадкой так и с длиной и толщиной поводка, и наверно хорошо, что вернулся к 30 сантиметровому из лески 0.18мм ведь спустя несколько минут произошла мощная поклёвка и началось неторопливое вываживание. Сазан весной слабее, тем не менее, приятных ощущений доставил не мало.

Изображение 1 : Знакомство с "расходниками" HELIOS

За время тестирования не одного обрыва лески не произошло, визуально диаметр очень близок к реальным показателем. Также хочется отметить, что для наилучшего результата следует выбирать модель крючка и толщину лески исходя из личных предпочтений ловли, всем НЧНХ, встретимся на водоемах нашей страны, с уважением Сергей Эгоист!

  • 0
  • 972