ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Пополнение в семействе SLrods - новые модели спиннингов Dart

Изображение 1 : Пополнение в семействе SLrods  - новые модели спиннингов Dart

Совсем недавно в семействе спиннингов SLrods произошло пополнение - в модельный ряд добавились три новых удилища для легкого джига серии Dart. В этом обзоре мы хотим поподробнее рассказать о преимуществах этой серии и поближе познакомить с каждой их новых моделей.

Спиннинги Dart создавались для джиговой ловли на “мягком” грунте. Во многих регионах России, где большинство водоемов попадают под это определение, такие удилища будут особенно актуальны. Озёра, пруды, реки с умеренным течением, заливы водохранилищ или старицы очень часто имеют покрытое толстым слоем ила дно. Это происходит из-за слабого течения или его отсутствия. При ловле на таких водоемах контролировать касание приманкой дна “в руку” бывает крайне проблематично. В этом случае приходит на помощь визуальная составляющая - мягкая и информативная вершинка спиннингов Dart позволяет полностью контролировать проводку. Даже на заиленном дне рыболов отчетливо может различить, как приманка касается грунта. Чувствительная вершинка также позволяет регистрировать малейшие поклевки и касание приманки возможных подводных препятствий.

Изображение 1 : Пополнение в семействе SLrods  - новые модели спиннингов Dart

Основные объекты ловли на спиннинги Dart - это щука и окунь. Для ловли этих хищников не требуется такой жесткой подсечки, как, к примеру, при ловле судака на течении, что позволило сделать бланки этих удилищ более мягкими, а так же добиться и хороших "кастинговых показателей" .

Изображение 1 : Пополнение в семействе SLrods  - новые модели спиннингов Dart

Серия Dart оснащается более крупными раннингами , чем в серии Atria , что позволяет использовать для ловли более толстые плетеные шнуры, а также применять шок-лидеры из флюорокарбона. Также эта особенность позволяет использовать спиннинги для ловли в условиях низких температур . Удобная рукоять позволяет применять как передний, так и задний хват.

Изображение 1 : Пополнение в семействе SLrods  - новые модели спиннингов Dart

Следует обратить внимание, что тестовый диапазон удилищ проставлен по общему весу приманки.

Модели Dart 702L и 722ML работают от начала теста, то есть в диапазоне 1,5 -2 грамма + вес приманки, на шнуре 0.4РЕ уже можно наблюдать касание дна по вершине удилища. Эти спиннинги рассчитаны на ловлю окуня и некрупной щучки. Смягченный бланк отлично держит окуня с его “нежными” губами, и даже некрупная рыба приятно нагружает спиннинг. Также эти модели отлично справляются с ловлей белой рыбы на легкие пилькеры.

Спиннинг Dart 752M предназначен для ловли на легкий джиг средней и крупной щуки, а также трофейного окуня. Тест удилища также проставлен по общему весу приманки. Вершинка весьма деликатная и отчетливо передает касание приманки дна. При этом удилище имеет весьма мощную срединную часть и комель. Оптимальный верхний тест спиннинга находится в диапазоне 10-12 грамм + вес приманки.

Изображение 1 : Пополнение в семействе SLrods  - новые модели спиннингов DartИзображение 1 : Пополнение в семействе SLrods  - новые модели спиннингов Dart

Наименование

Длина (см)

Вес (гр)

Тест (гр)

Фурнитура

Строй

Трансп. длина (см)

Dart 702L

213

111

4-12

Fuji KR-Series

Extra Fast

109,5

Dart 722ML

218

114

5-15

Fuji KR-Series

Extra Fast

112,5

Dart 752M

226

120

7-21

Fuji KR-Series

Extra Fast

117

  • 0
  • 5350
Дзержинск