ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

За окунем в заброд

Погода налаживается, сегодня уже не было дождя, и я, не задумываясь, решил отправиться на поиски окуня. Решил половить сегодня в заброд, к тому же погода довольно-таки жаркая, а это хоть как-то будет остужать. Сначала я отправился на уже проверенное озеро, но как я и боялся, с появлением теплоты на водоем выбрались и отдыхающие, которые полностью заполонили перспективные для меня пляжи. Сделал пару пробных забросов и понял, что ловить в таких условиях крайне неудобно. Поэтому я решил проверить еще одно знакомое местечко на старице реки, к тому же, условия для забродной ловли в тех местах самые комфортные.
И вот я на месте, ветра почти нет, отдыхающих нет, такие условия мне нравятся. Быстро собираю комплект и вот я уже на воде.
Изображение 1 : За окунем в заброд
Начинаю с проверенной классики – SPRUT HIDOKU. Забросе на третьем происходит поклевка, и приманка возвращается без пяточки. Меняю резину на KATARI STRONG в болотном цвете. И вот через пару забросов происходит первая поимка за сегодня. Рыбу долго ждать не пришлось.
Изображение 1 : За окунем в заброд
Вполне приятный окунек. И он был совсем не один, удачно я нарвался на стайку, буквально за 15 минут удалось поймать десяток таких полосатых. Порадовали злые уверенные поклевки. А так же было сходов штук десять. Дело в том, что место ловли сильно заросшее. Помимо того что около берегов много травы, так она и на глубине, и окуни часто либо после поклевки норовились уходить в траву, либо уже около меня. Поэтому затянул фрикцион потуже и старался выводить форсированно.
Изображение 1 : За окунем в заброд
Цвет замолчал, снова ставлю KATARI STRONG, но уже в фиолетовом цвете и продолжаю устраивать окуням «карусель».
Изображение 1 : За окунем в заброд
После очередной поклевки я почувствовал чуть более тяжелое сопротивление, вскоре на фотосессии оказалась небольшая щука.
Изображение 1 : За окунем в заброд
Клев затих, поставил снова SPRUT HIDOKU, ловлю первого окуня, на второй проводке происходит очередная поклевка и приманка возвращается без хвостика.
Изображение 1 : За окунем в заброд
Все-таки для активного окуня лучше применять что-то другое, тот же KATARI STRONG. Забегу вперед и скажу, что ни одна из приманок сегодня не пострадала от окуня, все части тела на месте. Вот и заслуга тянущегося силикона.
Пара забросов, снова поклевка, вновь приятное сопротивление, и через пару метров вываживания чувствуется слабина шнура – срез.  Быстро перевязываюсь, пара забросов и снова срез, неспроста видимо окунь подутих. Срезов больше не было, а вот поклевки были, все на тот же KATARI.
В итоге снова нащупал окуня и поймал еще штук 20. Так же был один сход чего-то достойного.
Изображение 1 : За окунем в заброд
Изображение 1 : За окунем в заброд
В целом рыбалкой остался очень доволен. Не зря я приехал на это место. Завтра обязательно повторю выезд.

  • 0
  • 1515
Курган