ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

За щучкой на болотце

Наконец-то закончилась сессия, с учебой можно смело распрощаться на пару месяцев, а это значит, что теперь я могу сколько угодно заниматься своим любимым занятием – рыбалкой. Сегодня была теплая солнечная погода, окунь немного поднадоел, поэтому решил с товарищем проверить одно небольшой болотце, в котором в прошлом году неплохо ловили некрупную щуку. И вот мы на водоеме, глубина в этих местах до метра, но ходят слухи о том, что есть глубины 2-3 метра. А болотце как всегда необычайно красивое, лесистая местность придает ему какой-то сказочный вид.
Изображение 1 : За щучкой на болотце
Товарищ в этом сезоне уже открыл счет на этом водоеме, поэтому шанс на поимку был. Решаю начать с новинки 2017 года – тонкого и вытянутого воблерка SPRUT FUDZI 100. Не смотря на свой небольшой вес, приманка летела на внушительное расстояние, на твичинге игра получалась интересной – широкие развороты и легкий ролинг на паузах, казалось бы, то что надо для щуки, но щуке так не казалось. Лишь один раз было что-то подобное выходу.
Изображение 1 : За щучкой на болотце
В ход пошли и другие мелководные воблеры, но тихо. Ставлю SPRUT ASAKA в красивом и интересном цвете WLP, чем-то напоминающем окуня-альбиноса. Облавливаю как чистую местность, так и заросшие участки. Делаю проводку вдоль берега, легкий умирающий твичинг с продолжительными паузами и вот она, долгожданная поклевка. Поклевка очень злая, сопротивление не менее злое, а попался некрупный щуренок весом примерно на 300 гр.
Настоящий боец, который заслуживает свободы.
Изображение 1 : За щучкой на болотцеИзображение 1 : За щучкой на болотце
Продолжаю облов мест, но тихо. Дальше было решено сходить до небольшого холмика, под которым расположена старая бобровья нора. Чтобы подобраться к нему, нужно было идти через воду по веткам упавших деревьев, но разве нас это остановит? И вот мы добрались до холма, места просто шикарные и очень перспективные для стоянки щуки. Вновь пробуем все что можно, даже волкерами обловил прибрежную траву, но, увы, даже поклевок не увидели.
Изображение 1 : За щучкой на болотце
Тем временем, погода стала стремительно портиться, штиль сменил сильный и порывистый ветер, а солнце спряталось в облаках. Перебрались обратно на первое место, обловили его, но, не увидев ни единой поклевки, решили отправиться домой. В целом, можно сказать, что рыбалка удалась, я открыл счет на этом водоеме, ощутил злую поклевку и бойкое сопротивление. Возможно, смена погоды каким-то образом повлияла на активность рыбы, а возможно просто мы не подобрали ключик к рыбе. Но ничего, полноценный сезон только начинается, впереди будет еще очень много интересных рыбалок.

  • 0
  • 1781
Курган