ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Утренняя прогулка

Хорошо в будни до работы прогуляться со спиннингом по набережной города. Ни тебе «тынц-тынц» с припаркованных вдоль берега машин и пьяных воплей кальянщиков и шашлычников, ни утыканных рядами фидеров популярных мест. Так, встретится пара любителей донной или спиннинговой ловли.

Если найдутся силы встать пораньше, то велики шансы успеть на рандеву с клыкастым. Подсел я в этом сезоне на поролон, хотя в былые годы только умудрялся отрывать на зацепах без всяких поклевок. Банальных два оборота с паузой часто хватало для того, чтобы получить четкий удар, звонко передающийся по бланку спиннинга.

Изображение 1 : Утренняя прогулка

Тяжело только выбираться два утра подряд, когда тебе на работу к 8. Зато какие приятные окушки попадаются, не чета прудовой мелкотне!

Изображение 1 : Утренняя прогулка

Чаще, конечно, гостями на двойниках бывают берши. Но они все как один мелкие, даже фотографировать не хочется. Толстые упитанные бойцы под килограмм где-то там, на фарватере. А эти худосочные хулиганы то теребонькнут воровато, то заглотают не маленькую приманку по самое не балуй. Но вот снова четкий удар, тут к гадалке не ходи – судачок.

Изображение 1 : Утренняя прогулка

Еще одна хорошая сильная поклевка, но уже совсем у берега. Как-то поздновато для судака, в это время он уже сваливает от первой прибрежной бровки в глубину. Рыба давит, но скоро сдается. Ба, да это толстый окунь упирался своим широким боком! Приятно такого повстречать!

Изображение 1 : Утренняя прогулка

Поздоровались, фотку на память, и обратно в Волгу, как и всех остальных. Солнце все выше и выше, клев все слабее и слабее, даже задорные берши начинают халтурить и не так резво гоняться за приманкой.

Изображение 1 : Утренняя прогулка

Да и мне уже хватит, совсем скоро на работу. Спасибо тебе, Волга, за это замечательное утро!

Используемый сэт: SLrods Lex 852M + Shimano Stradic 15 С3000 + Varivas Sea Bass Premium #0.8.

  • 0
  • 1549
Чебоксары