ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Жерех на Чебоксарке взабродку. Дни 3-5

С нетерпением ждал следующей вылазки, а она все переносилась и переносилась. По сведениям друзей у них срабатывали мушки впереди блесны. Что ж, накрутил пару из люрекса, авось пригодятся. Кто ж знал, что они так пригодятся?

Ясная утренняя погода, пока еще штиль. Жерех как вымер. Нет поклевок ни у меня, ни у товарища. Плотно обработав участок железом, устраиваем перерыв с чаем на берегу, а потом снова залезаем в вейдерсах в воду. Ставлю на полметра выше блесны мушку. Немного в стороне от той области, где мы ловили ранее, случился первый контакт. Жерешок не крупный, но именно на мушку.

Изображение 1 : Жерех на Чебоксарке взабродку. Дни 3-5

Был еще один «селедочного размера», но такие не удостаиваются фотосессии))

Не удовлетворенный таким результатом, выбрался в еще одно утро туда же. Днем дожди, а ночью и утром ясная погода. Учитывая, что рыбалки проходили в будние дни до работы, я был вполне доволен таким раскладом.

Сумерки, вода слегка парит. Всплеск там, всплеск за спиной. Судак снова вышел на охоту, а я без воблеров. Ну да ладно, цель другая. Вхолостую прокидывая участок акватории, заметил еще одну особенность мушек – риск зацепиться за корягу возрастает в два раза)))

Выход жереха, совсем короткий, пришелся после восхода, когда яркое солнце на какое-то время закрыли проплывающие облака. Одна «селедки» на мушку, а потом один покрупнее с жестким, выводящим из утренней дремы ударом в 14гр Paco.

Изображение 1 : Жерех на Чебоксарке взабродку. Дни 3-5

Через пару забросов такой же сильный удар, но жерех чуть-чуть покрупнее. Думаю, что если бы не ассисты, поклевка была бы пустая.

Изображение 1 : Жерех на Чебоксарке взабродку. Дни 3-5

Мне показалось, что все продлилось минут 15-20, не больше. На этом поклевки прекратились.

Следующий выезд не принес ничего. Где-то в километре от меня над Волгой мельтешили чайки, постоянно падая в воду…

Используемый сэт: SLrods Lex 852M 7-28гр + TD Sol 2500 + Varivas Avani Slow Jigging Super Conductor #1.0.

  • 0
  • 1041
Чебоксары