ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Рыбалка после дождя

Умею я, конечно, выбирать погоду для рыбалки. Казалось бы, теплый и солнечный июньский денек, ничего не предвещало беды. Договорились с другом съездить на рыбалку, сборы, дорога, и вот, во время езды на маршрутке на город находит большая и темная туча, и начинается сильный ливень.
Изображение 1 : Рыбалка после дождя
Остается надежда на то, что туча быстро уйдет, так оно и происходит. Только отошли от остановки метров 500, и начинается второй приход, итог – я до ниточки промок, но, рыбалку переносить нельзя, к тому же место ловли уже близко. А местом ловли послужил один из заливов Шершневского водохранилища, место очень удачное при ловле в ветреную погоду, этот залив от ветра защищают большие и старые ивы, в результате на основной части водохранилища ветер есть, а в заливе его почти нет. И вот мы на месте, а на месте мы оказались не одни, компанию нам составили любители серфинга, которые так же тренировались на данном заливе.
Изображение 1 : Рыбалка после дождя
Это нас ни капли не испугало. Собираем комплекты и приступаем к ловле. Начал с проверенной приманки, ставшей для меня уже своеобразной классикой – SPRUT HIDOKU, к моему удивлению, темно-зеленый цвет рыба попросту игнорировала, но вот от любимого цвета MGR-UV она отказаться не смогла, ловлю пару стандартных для этого места окунишек.
Изображение 1 : Рыбалка после дождя
Вскоре цвет перестает работать, и я приступаю к обыденному, но интересному занятию – подбору приманок  и цвета. Штук 7 приманок переменить точно пришлось, цвета разные: желтый, темно коричневый, прозрачный. Формы тоже самые разные – слаги, виброхвосты, имитации насекомых. Но вот сработала только одна приманка – SPRUT HIROKO в оранжево-зеленом цвете. Почти сразу удалось поймать пару окуней чуть крупнее стандартного размера.
Изображение 1 : Рыбалка после дождяИзображение 1 : Рыбалка после дождя
Ветер даже помогал ловить, так как стоя на этом участке, он дул четко в спину, 3 грамма +приманка удавалось забрасывать за середину участка ловли. А вот распределения окуня на данном участке ловли я так и не понял, поклевки и поимки были как с самого выброса, так и на средней дистанции и вообще в ногах.
Изображение 1 : Рыбалка после дождяИзображение 1 : Рыбалка после дождя
Помимо окуня регулярно попадались свежесорванные ветром ветки. Сколько раз я пробовал менять приманки, но все время возвращался к одной и той же, словно только она и нравилась окуню. Рыбачили рядом с базой отдыха, так что настроение поднимала и музыка со свадебного вечера.
К концу рыбалки я окончательно высох, клев окуня заметно стих, и на этом мы решили отправиться домой. Погода, конечно, не порадовала сегодня, хотя, у природы нет плохой погоды, а тем более на рыбалке. Время провели на водоеме не зря, окунь был не самым простым в своем сегодняшнем поведении, ну точно с характером.
Изображение 1 : Рыбалка после дождя

  • 0
  • 1568
Курган