ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ультралайтовый трофей мелководного озера.

Погода в этом сезоне, конечно, веселая. То солнце жарит, то ливень, то ураган. Да и прогнозу верить похоже нельзя. То пишут что солнце, а за окном дождь, то все наоборот. Ну и подправляют в течение дня они тоже классно то дождь на солнце, то солнце на дождь.

И вот субботний выходной день, за окном как всегда непонятно что. В голове мысли о том что же делать с этой погодой. Неожиданный вечерний звонок от Алексея: - едем? - едем!. :)

На улице вроде сухо, но небо затягивает тучками. Выдвигаемся на окуневое озеро, хоть просто половить мелкого полосатика. Еще в дороге начинает моросить неприятный мелкий дождик, а по приезду на место он усиливается и первые забросы мы делаем в дождевиках, стоя под дождем. Окуню похоже погода тоже не нравится, отзываться на приманки он не торопится. Алексей уговаривает одного полосатого разбойника на Yo-Zuri L-minnow 33 размера в форелевой окраске, я же перебираю вертушки, микроколебалки, получаю несколько ударчиков и ни одной внятной поклевки. Дождь постепенно заканчивается и...тишина! Ветерок стихает, на воде ни ряби ни волн, только малек плещется по всему озеру. Меняем точки ловли, продвигаемся к мелководному, заросшему тупичку озера. После всего перебора приманок ловлю таки пару окуней на вертушку, которая в этом году у меня пока работает лучше всех (Pontoon21 Trait 00 размера).

Алексей уже возвращается к машине с планами переезда на другое место, а я пробираюсь в самый тупик озера, чтобы сделать пару забросов под травку. Первый бросок, в процессе проводки чувствую что задеваю коряжку. Подтверждение моим подозрениям что в этом месте - ямка. Второй заброс. Проводка. Блесна все та же 00 размера, просто на застежке, без поводка (ловить то окушка приехали!). Подвожу блесну к кустику травы уже ближе к берегу - вижу бурун! Мощная волна идет прямо за блесной. Щука! Останавливается, уперается в кустик. Промах? Блесной в этот момент уже огибаю травку, до береговой стенки камыша осталось не больше метра. Вторая атака. Мощная хватка щуки! Палочка 0.3-5 в дугу, катушка начинает дико стравливать плетенку. Чуть затягиваю фрикцион, но щука мечется вдоль берега (хорошо что в коряги не рванула!) делает пару шикарных свечек! Кричу Алексею, он подбегает и принимает рыбу у берега. Сейчас уже понимаю что сам бы я этого сделать просто не успел. Блесна глубоко в пасти хищницы, застежка разогнута полностью, и рыба держалась только на этой застежке, которая зацепилась за уголок рта! Весы показывают 1050 гр. На 00 вертушку и палочку Zemex SpiderPro 0.3-5 грамм!

Наша группа в ВК: - Рыбацкий Клуб -

  • 0
  • 1796
Уфа / Башкортостан