ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Жерех на Чебоксарке взабродку. День 2

После познавательной, но совсем не успешной по жереху рыбалке прикупил Yalu Galem 21гр, пару копий Кастмастера, парочку 24гр Iron Minnow взамен отрванных. Metal Wasabi не достать, поэтому обойдусь тем, то есть.

Ничего в комплекте решил не менять. 852-й Lex вполне подходил по длине и забросу, а диаметра плетеки вполне хватало, чтобы перебросить свал с меляка, вдоль которого гуляет шереспер, плюс разрывная оказывалась достатончой, чтобы продирать блесны из ракушечника и порой хлипких веток коряжника, что не удавалось товарищу с более тонкой плетенкой.

На воде штиль, идем не спеша, стараясь не спугнуть возможно вышедшего на отмель хищника. Да, не так далеко от себя друг соблазнет на тонущий стик первого серебристого разбойника,а  потом еще окушка.

Подобных приманок у меня нет, поэтому сразу принимаюсь за дальние рубежи. Iron Minnow не сработал, самый тяжелый Paco как-то плохо забрасывается, кувыркаясь в воздухе (хотя в руках моих более опытных друзей блесны работают превосходно). Найденные в домашнем арсенале ассисты от Decoy ставлю на каждую приманку.

Серебристый 21 гр Yalu Gem силовым забросом отправляется вдаль. После приводнения захлопываю дужку, выбираю провис и начинаю проводку в толще воды парой оборотов. Бух! Тут же последовавшая мощная потяжка согнула Lex  в дугу. Выкачиваю соперника вверх, не позволяя ему пройтись плетенкой по ракушечнику. Под визги фрикциона рыба то давит обратно, то спокойно двигается в мою сторону, заставляя в такие моменты думать о сходе. Уже около нас трофей показал свой буйный нрав, начав метаться и заведя плетенку за товарища. Обхожу его, даже не заметив, как зашел в воду глубже уровня вейдерсов – не до этого! Далеко не с первой попытки удалось подвести большой речной слиток темного серебра к себе и взять его под жабры. Ассисты надежно вцепились, не подвели, а вот тройник оказался снаружи.

Изображение 1 : Жерех на Чебоксарке взабродку. День 2

Весов, к сожалению, с собой не оказалось. Прикинули, что в рыбе килограмма три точно есть. Отцепив крючки, отпускаю жереха на свободу. Идем на берег пить чай. В теплой одежде в вейдерсах прохладно стоять в воде, что уж говорить о купальном сезоне в этом году?

Снова на том же месте. Сработавшая блесна больше себя не проявляла. Перебор приманок выявил нового лидера – 14гр Paco. Неторопливая подмотка с небольшими подтвичиваниями пришлась по душе нескольким жерешкам, из которых парочку покрупнее я сфотографировал.

Изображение 1 : Жерех на Чебоксарке взабродку. День 2

Изображение 1 : Жерех на Чебоксарке взабродку. День 2

Изображение 1 : Жерех на Чебоксарке взабродку. День 2

Ловить жереха мне определенно нравится)))

Используемый сэт: SLrods Lex 852M 7-28гр + TD Sol 2500 + Varivas Avani Slow Jigging Super Conductor #1.0.

  • 0
  • 1704
Чебоксары