ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Твичинг. Открытие сезона

Воскресенье. 18 июня. А я до сих пор не открылся по воблерам! Как так... Надо срочно исправляться, к тому же запрет снят, с чем я всех и поздравляю) в качестве твичингового полигона был выбран прудик недалеко от города, на котором исправно клевали зачетные окуни, правда на микроджиг. В водоеме была и щука, также в количестве, она частенько резала флюр и отбирала приманку. Буквально неделю назад там я слил полторашку- произошел срез. Глубина колеблется в пределах 2-3 метров. Ну чем не идеальное место для воблеров?

Изображение 1 : Твичинг. Открытие сезона
Уже в воскресенье вечером, около 5 часов, мы прибыли на место. Товарищ- с микроджигом, я же с воблерами. После ультралайта палка с тестом 7-25 кажется чем то дубовым и ужасным, но что делать. Как бы не хотелось, но varivas violente 73-s орбита не дернет( шнур 1.5 pe- настоящий канат. Однако постепенно руки вспомнили как надо твичить. И после 30 минут дергания происходит первый невнятный тычок "в догонку". Кто это был? Да наверное окунь, щука бы закушала воблер полностью. Ловим дальше.

Изображение 1 : Твичинг. Открытие сезона
На микроджиг тоже не особо клевало. В активе товарища лишь несколько окуней, но достаточно неплохих. Я пытаюсь проловить прибрежные заросли, вроде кто-то гоняет малька. На все тщетно. Меняю приманки, пробую разнообразные минноу, шэды и кренки... И вот наконец-то поклевка. По классике, на паузе. Сработал kosadaka ion xs 90f. Мелочь, но все равно приятно. Открылся как никак) пусть шнурок, но первый в этом сезоне, что не может не радовать.

Изображение 1 : Твичинг. Открытие сезона
У товарища к этому времени тоже расклевалось. Один за одним хорошие окуни припарковывались к берегу, фотографировались и отпускались. Но воблеры почему то молчали, поклевок я так больше и не увидел. Лишь один шнурок, уже под занавес рыбалки, приводил Иончик до берега, на прощание. Осталось какое-то чувство недосказанности, и еще по пути домой я наметил дату следующей воблерной вылазки.

Изображение 1 : Твичинг. Открытие сезона
Четверг, 22 июня. Достаточно позднее утро, 6 часов. На воде штиль, на небе ни облачка- идеальная погода. Быстро привязываюсь, заброс вдоль травки- есть! Окунь, для микроджига неплохой, однако на палке до 25 он даже не ощущается. Еще один воблер разловлен. Kosadaka Mirage xs 70f. Очень он мне понравился своим роллингом- на пазухах переваливается сбоку набок, и это явно действует хищнику на нервы. Единственное- поймал я с первого заброса, плохая примета. Но как по мне- все это чушь. Не обращаю внимания и продолжаю ловлю.

Изображение 1 : Твичинг. Открытие сезонаИзображение 1 : Твичинг. Открытие сезона
Активности рыбы не наблюдается. Товарищ еще даже не обрыбился. А время ближется к семи утра... Неделю назад, в эти же часы, окунь клевал, что называется, из пулемета. Куда он делся? Не понятно.

Изображение 1 : Твичинг. Открытие сезона
Смена приманок, переход с места на место, разнообразные проводки, вплоть до равномерной, не дают результата. Нет даже намека на выход хищника. Возвращаюсь к месту старта. Товарищ все-таки уговорил двух окуней на поклевку, но это лишь за 2 часа. Принимаем решение сворачиваться и ехать домой. Вообщем виновата погода, ну или луна не в той фазе...)) но с первым забросом теперь аккуратнее буду)

Изображение 1 : Твичинг. Открытие сезона
Спасибо за прочтение! До встречи на водоемах!

  • 0
  • 2022
Нижний Новгород