ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Поиски переката

Изображение 1 : Поиски переката

В субботнее дождливое утро отправились с Юлькой на рыбалку. Выехали с дачи пораньше, чтобы избежать потери времени в автомобильных пробках. Но, как оказалось, такими находчивыми мы были совсем не одни. Длинные летние выходные дни отправили массы людей на природу, и довольно плотный поток следовал в рассветные часы на различный отдых. Но, чем дальше мы удалялись на восток, тем меньше и меньше становилось попутчиков, движущихся в этом же направлении, а вскоре они исчезли и вовсе.
В намеченную точку прибыли около десяти часов утра. Извиняюсь, но пусть название реки останется в тайне. Нет, там не клюёт на каждом забросе и мы не наловили много толстой рыбы, хотя, безусловно, в реке она присутствует. Просто дикость берегов поразила! В выходной день нам не повстречалось ни одного рыбака! Ни банок, ни склянок, ни пресловутых упаковок из-под прикормки, да что говорить, я даже не встретил ни одной рогатинки, воткнутой в берег. Чистота, идеальный порядок и красота!
Погода во время поездки изменилась, и дождливые тучи сменились облаками, сквозь которые начало проглядывать яркое солнце. Река, в выбранном месте, оказалась довольно спокойная. Берега вязкие и из-за наличия растительности, в которой затаились роты комаров, труднопроходимые.
Если честно, в этом месте я ожидал увидеть стремительное течение и обилие перекатов и слегка опечалился, глядя на умеренный речной поток. Куда-то переезжать на тот момент совершенно не захотелось, и старт рыболовным приключениям всё же был дан.

Изображение 1 : Поиски переката

За пару часов хождения по берегу реки мне удалось поймать семисотграммовую щучку и немного полосатых разбойников. Зубастая среагировала на воблер Sprut Numi Crank, тем самым получилось разловить ещё одного бойца из моего арсенала, а окунь в основном жевал розовый виброхвост Kagami, который я ставил, когда делалось скучновато. А скучновато делалось, поэтому, отбившись от комаров, мы приняли решение поменять место и поискать перекат.

Изображение 1 : Поиски переката

К сожалению, дорога, которая петляет вдоль нужного водоёма, находится от самой реки далековато. Поэтому решили осмотреть места с минимальным расстоянием от шоссе.
Поиски переката отняли много времени и сил, но в конечном итоге он был обнаружен, и не один. Но из-за накопившейся усталости оставшийся рыболовный отрезок времени мы посвятили изучению самого ближайшего участка. Место, к слову, очень интересное, именно то, что так хотелось найти. Усиливающееся резвое течение после двух небольших островков образует огромную обратку, в которую со всех сторон влетают струи воды. Глубина между берегом и островками по пояс, не удержался, проверил. На дне камни и брёвна. Крайне перспективно!

Изображение 1 : Поиски переката

Изображение 1 : Поиски переката

Здесь получилось разловить ещё один воблер. Симпатичным голавликам пришёлся по вкусу Sprut Rini Crank, все поклёвки белого хищника были замечены исключительно на этот небольшой кренк. Также удалось соблазнить небольшую щучку, перекусившую розовым Kagami, и полосатого разбойника, обратившего внимание на Uni Crank...

Изображение 1 : Поиски переката

Изображение 1 : Поиски переката

Изображение 1 : Поиски переката

В начале одиннадцатого приехали домой, намотав 510 километров. Путь, конечно, не близкий, но удовлетворение от рыбалки получено сполна. То, что искали, нашли! В следующий раз поедем туда с ночёвкой, чувствуется, что результат может быть неплохим, главное – подобрать необходимый ключик.

Изображение 1 : Поиски переката

Изображение 1 : Поиски переката

  • 0
  • 1584
г. Санкт-Петербург