ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Подделка Deps Balisong 130SP!

Друзья! Будьте внимательны и осторожны!

На российском рынке в большом количестве появились подделки очень известных и зарекомендовавших себя моделей воблеров, среди которых оказался и знаменитый Deps Balisong Minnow 130SP .

Это не реплика и не копия, а именно подделка, которая полностью копирует внешний вид упаковки и приманки, что может позволить мошенникам продавать ее под видом оригинала.

Как отличить подделку от оригинала?

Цена

Оригинальный Deps Balisong 130SP не может стоить существенно дешевле объявленной рекомендованной розничной цены (РРЦ). Новый оригинальный Deps Balisong 130SP не может стоить 1000 рублей, 850 рублей и тем более 350 рублей.

Внешний вид упаковки

Лицевая сторона упаковки у подделки имеет более блеклые цвета. Особенно это заметно на фирменном логотипе DEPS.

Изображение 1 : Подделка Deps Balisong 130SP!

Обратная сторона упаковки подделки имеет значительно худшее качество печати. Обратите внимание на рисунки, а также значки в правом верхнем углу (на фото правый нижний).

Номера цветов не совпадают с оригинальной картой . Так например, цвет #18М вообще не существует в оригинальных сериях.

Изображение 1 : Подделка Deps Balisong 130SP!

Внешний вид воблера

Качество покраски, исполнение мелких деталей и цветовые схемы отличаются.

Изображение 1 : Подделка Deps Balisong 130SP!

Есть отличие в глазах воблера. У подделки они круглые, а у оригинала чуть раскосые. Также на фото хорошо видно отличие  в расположении носовой петли.

Изображение 1 : Подделка Deps Balisong 130SP!

Надписи на подделках часто плохо пропечатаны и выполнены совершенно другим шрифтом.

Изображение 1 : Подделка Deps Balisong 130SP!

Одно из самых заметных отличий - это качество исполнения лопатки воблера. Если у оригинала лопатка ровная, отполированная, без швов, то у подделки, напротив, швы ощущаются тактильно, видны визуально и неровность склейки бросается в глаза.

Изображение 1 : Подделка Deps Balisong 130SP!

Начинка воблера

Самые главные и решающие отличия находятся внутри приманки. К сожалению, увидеть это возможно не всегда. Мы намерено зачистили одну из подделок, чтобы показать ее внутренности.

У подделки:

- два шара в системе дальнего заброса, которые постоянно залипают.

- шар в голове имеет меньший размер и неподвижен в отличие от оригинала.

- мелкий шар в хвосте находится в другом отсеке.

- вместо двух шаров движущихся по фирменной "стиральной доске", которые  создают уникальный шумовой эффект, в подделке находятся 4 практически неподвижных шара, один из которых меньшего размера, что абсолютно бессмысленно.

Изображение 1 : Подделка Deps Balisong 130SP!

Также на подделках некачественные крючки, плохо проклеены петли и неточные обводы в районе "пуза" воблера.

Друзья! Чтобы обезопасить себя от покупки заведомо некачественного товара, будьте бдительны и приобретайте продукцию Deps только в проверенных магазинах и у проверенных продавцов.

Эти подделки начали встречаться в продаже под видом оригиналов, но по цене они чуть ниже. Зачастую продавцы даже не знают, что продают подделки. Но есть и мошенники, которые целенаправленно выдают подделку за оригинал! Это не только мошенничество, но и удар по имиджу компаний.

С уважением, официальный дилер Deps в России компания Spinningline .

  • 7
  • 22725
Дзержинск
7 комментариев

  • Александр Цыганов
    15 июня 2017 г. 17:21 #
    {{ c258264 }}

    Наткнулся на данные "шедевры" в одном рыболовном магазине, от оригинала ни воблер, ни упаковка визуально вообще ни чем не отличается. Рядом висела подобная Рудра от OSP. Цена на модели 700 рублей. В наличии все самые востребованные цвета. Продавец сначала утверждал, что все оригиналы, но при просьбе в случае покупке выписать товарный чек слился. P.S. Будь ценники на эти "Рудры" и "Балисонги" приближенными к реальным- все, залетел бы.


  • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

  • Андрей Веденеев
    15 июня 2017 г. 18:37 #
    {{ c258267 }}

    Встречал Балисонг в одном магазе за 500 р. На мой удивлённЫй взгляд продавец тут же поспешил успокоить, что оригиналЫ по таким ценам не продаются, и это, конечно же, подделка. Все бЫ бЫли такими честнЫми...


  • Спартак Абесадзе
    16 июня 2017 г. 0:03 #
    {{ c258271 }}

    Ничего удивительного в этой новости конечно же нету. Наши китайские товарищи, например, с успехом продают на площадке AliExpress Magallon по цене 250-300 рублей. Для сравнения в Spinningline (https://spinningline.ru/vobler-magallon-snake-head-p-1205.html) этот воблер стоит 1680 рублей. Правда надо признать, что некоторые продавцы честно продают копии Magallon под названием Tsurinoya, а некторые нагло пишут оригинальное название. Та же история с Tiny Magalon, OSP Rudra и многими популярными моделями воблеров известных производителей. Что может помешать нашим "барыгам" закупать эти товары партиями и упаковывать в копеечную тару? Ну а цену предыдущие коментаторы и автор статьи уже озвучили. Так что ситуация на рынке давно не новость, скорее наоборот странно, что Balisong в "дешёвой версии" так поздно появился на рынке.

    • Сергей Сергеев
      16 июня 2017 г. 9:18 #
      {{ c258272 }}

      Спартак Абесадзе, то что вы скинули на али, это копия, а не подделка магаллона) они имеют общее название модели, но китайская продается как китайская копия и совсем не выдает себя за оригинал


  • Алексей Сапожников
    16 июня 2017 г. 13:50 #
    {{ c258275 }}

    Всегда найдутся пираты, которые будут воровать самые высокие достижения конструкторов. Но игру воблера подделать невозможно. Копии и подделки лишь свидетельствуют об уловистости Deps Balisong 130SP!


  • Василий Козлов
    2 июля 2017 г. 0:41 #
    {{ c258614 }}

    День добрый коллеги рыболовы!

    Позавчера прикупил несколько таких подделок в Москве на "Садоводе" в рыболовных рядах! Покрашены на троечку, на свету просвечиваются и количество шаров идентично вышеуказанному, как у подделок!!!! Продают их друзья китайцы в упаковках от компании DUO !!!!! Моделей воблеров 9 например, а упаковка и название от одной модели!!! Встречаются и в оригинальных упаковках-на вид и не отличишь сразуи стоят они по 350-450 рублей.

    На Садоводе бываю каждые 2 месяца и заметил тенденцию к тому , что воблера и блёсны упаковывать стали в оригинальные упаковки брендовых производителей!!! Так, что скоро в магазинах и магазинчиках непросто станет разобраться где оригинал, а где подделка его!!!



Комментарии к данной записи отключены