ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Дождь не повод отказаться от рыбалки

В последнее время мне постоянно "везет" с погодой, и это не только в этом сезоне. Как не соберусь на рыбалку или на отдых погода всегда меняется в худшую сторону. Я правда уже к этому привык, по этому в моем багаже есть все что бы не страдать от капризов небесной канцелярии.

И так очередная поездка на платник с надеждой половить карпа, только собрались выезжать на рыбалку как зарядил дождь, прада пока доехали до Чистых прудов он закончился и выглянуло долгожданное солнышко.

В этот раз с собой я взял новое карповое питание от молодой компании Big Fish Expert. Это наш Нижегородский производитель, они сами катают бойлы, а так же поставляют пелетс от известной компании COPPENS. Я очень люблю эксперименты с карповым питанием, по этому решил поставить два удилища с бойлами Big Fish Expert и два с бойлами от Mistral. Вкусы я выбрал похожие, это фруктовый микс и клубника от Нижегородцев и фруктовую бомбу и клубнику от Мистраля. Сразу замечу клубника от Big Fish Expert все же больше пахнет земляникой. К сожалению наши земляки пока еще не делают поп-апы, по этому для создания "снеговиков" я пользовался поп-апами от Мистраля, но для чистоты эксперимента все диповал в амино-комплексе тутти-фрутти от Big Fish Expert.

Изображение 1 : Дождь не повод отказаться от рыбалки

Дно в месте ловли корыто с постепенным углублением, максимальная глубина 1,8 м. , в среднем 1,5 м. Было выбрано две точки ловли на 20 и 50 метрах, дистанция небольшая т.к. карп, по рассказам местного персонала, сейчас весь у берега. Обе точки закармливал смесью пелетсов от Миненко и Coppens и резанными бойлами самокатами. Кормиться пришлось в дождь который появился из неоткуда, и так же исчез в никуда

Изображение 1 : Дождь не повод отказаться от рыбалки

Дочь поставил ответственной за ближнюю точку, так как у нее еще пока слабовато с забросом, и только мы закормили ее точку как сразу поклевку, сработал фруктовый микс, с вываживанием пришлось помочь, зеркальный карп хороший боец. Ну а крючок доставать эту уж сами)))

Изображение 1 : Дождь не повод отказаться от рыбалки

Изображение 1 : Дождь не повод отказаться от рыбалки

И все... весь оставшийся вечер ни поклевки. Закормились на ночь, теперь время и самим поесть.

Изображение 1 : Дождь не повод отказаться от рыбалки

Ночь так же прошла спокойно, даже очень спокойно, ни одного пика сигнализатора. Встали в 4 утра, чаек для бодрости и вперед опять кормить рыбу. Опять только закончили кормление сразу поклевка, на этот раз сработала дальняя точка с фруктовой бомбой от Мистраль, подвожу зеркального карпика к подсачку и... он сходит. Ладно, еще не вечер. Отец ловит на поплавочку плотву, в качестве насадки кукуруза Бондюэль замоченная в тутти-фрутти, поклевки злые, правда плотва лодошечная))) У меня тишина, сижу курю, дочь ушла спать. Начался дождь. В соседних секторах ловят по карпу с ближней дистанции, у меня так же поклевка в ближней точке, видимо стайка проходила. Опять подвожу карпа к берегу и у подсачка очередной сход. В этот момент срабатывает сигнализатор на дальней, бегу, подсекаю, подвожу к подсачку... сход. Я матерюсь на всю округу, такое ощущение что меня сглазили. Закармливаю опять обе точки. Опять поклевка на ближней точке, подсекаю, вываживаю... сход. Начиная осматривать свои оснастки, все вроде нормально, но...теперь матерюсь на себя, так как заметил что проблема все же в моем монтаже, точнее в моей лени. Я ловлю на оснастку вертолет, монтажи связаны в прошлом году, прошли несколько рыбалок и стопорные бусины разболтались и не держат поводок. Вертолет и так славится плохим засеканием, а тут еще слабые бусины и при поклевке крючок только чуть чуть засекается за край губы, т.к. поводок свободно скользит по лидкору.

Изображение 1 : Дождь не повод отказаться от рыбалки

Меняю монтажи на новые. Поднялся ветер, немного разогнало тучи, дождь ослаб. Кормлюсь.

Тут происходит курьезный случай с соседом, у него карп утаскивает удилище, китайский телескоп, правда с нормальной катушкой. Забыл включить байтранер. Он несколько раз пытался зацепить другим удилищем его, но без успеха. Тем временем карп утащил удилище в мой сектор и уже на значительную дистанцию от берега, метров 90-100. Сосед просит меня попробовать достать его моими карповыми палками, пытаюсь объяснить ему, что для меня это предельная дистанция, вряд ли что получится. Но сосед неугомонен. Ладно выматываю удилище. Уплывшее удилище практически не видно, кидаю по азимуту. Мимо, но все же рядом. Выматываю, заброс и вижу как его палка подлетает над водой. Бинго, попал! Начинаю выматывать, мало того что само удилище тяжело идет, так как зацепил я его посередине, так еще и карп там сопротивляется, в общем со ста метров я выкачивал его минут двадцать, рука чуть не отвалилась. Достали удилище и карпа в районе 4 кг. Пытаемся распутать мою оснастку которой зацепили его палку и обнаруживаем что мое грузило (пуля) пробила стенку его удилища и застряло внутри, блин со ста метров и точно в цель))) Одно жалею что не засняли все это.

Изображение 1 : Дождь не повод отказаться от рыбалки

После небольшого отдыха взял маховую удочку и присоединился к отцу ловит плотву. Все равно нашумели в секторе и карп не скоро придет в него. Но видимо карп такой голодный что ему все по барабану. Поклевка на дальней точке, аккуратное вываживание и карп на мате. Все проклятье снято! Но тут опять пошел дождь. Рыбе видимо то же дождь надоел, даже плотва перестала клевать. Через час дождь закончился, опять кормим обе точки. Тишина, отец с дочерью ловят плотву, я курю.

Изображение 1 : Дождь не повод отказаться от рыбалки

Время близится к окончанию нашего пребывания на платнике. Начинаю потихоньку собирать вещи. И тут поклевка на ближней  дистанции. Бегу, подсекаю, вываживаю, чешуйчатый карп на мате. В это время срабатывает сигналка на дальней точке, оставляю освобождать карпа от крючка отца с дочкой, сам начинаю вываживание. Еще один чешуйчатый карп на мате. Все пойманные карпы как близнецы, в районе 3 кг каждый. Опять дождь. А нам пора собираться домой.

Изображение 1 : Дождь не повод отказаться от рыбалки

Изображение 1 : Дождь не повод отказаться от рыбалки

И так мои первые впечатления по продукции Big Fish Expert, очень понравилась арома, пользовался в основном Тутти-фрутти, хороший стойкий приятный запах, да и рыбе так же пришелся по вкусу.

Изображение 1 : Дождь не повод отказаться от рыбалки

По бойлам пока четкого ответа нет, в этот день одинаково хорошо ловилось и на них и на Мистраль, а у соседей на кукурузу. Одно порадовало это свежесть бойлов и интересные ароматы, не похожие на других. Ну что же впереди еще целый сезон есть время разобраться в них. Правда у меня на подходе еще новинка, бойлы от Pelican. До встречи на водоемах

  • 0
  • 2217
Дзержинск