ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Первые шаги в мормышинге... Или отрыв после кубка Select

После настоящего попоклева на кубке Селект было огромное желание нормально половить рыбу, любую рыбу. В черте города, в день России, рыбачить не хотелось по объективным причинам. Поэтому решил отправиться в ближайший загород, к товарищу в деревню. Он обещал пулеметный клев спортивного окуня. Забегая вперед скажу, что не соврал)

Изображение 1 : Первые шаги в мормышинге... Или отрыв после кубка Select
Итак, пруд "no name" с Даней Городецким. Приехать я хотел рано рано утром, но проспал. На часах 10:00, а я только завариваю кофе. Дорога занимает около 1.5 часов. И вот в 12 я уже со спиннингом на берегу. Погода была нам не рада, и устроила небольшой душ. Но это даже хорошо- освежились, да и рыбка после этого стала поактивнее клевать.

Изображение 1 : Первые шаги в мормышинге... Или отрыв после кубка Select
Первый окунь подвис на первой же проводке, не дал даже упасть приманке на дно. Хорошее начало. Полосатик фестивального размера закушал Select Target 1.6" на 2х граммах.

Изображение 1 : Первые шаги в мормышинге... Или отрыв после кубка Select
Поклевка произошла у берега, поэтому я решаю перейти на более легкие и миниатюрные приманки- ставлю мормышку. Палка под эти цели подходит не сильно, но проводить можно и вполне комфортно. Итак, 0.5г с подсадкой мотыля Kosadaka Soft Worm.

Изображение 1 : Первые шаги в мормышинге... Или отрыв после кубка Select
Долго ждать не приходится- только мормышка приводнилась и сразу удар. Наиспортивнейший окунь пытается сопротивляться на том конце шнура. Боялся, что Varivas Violente 73-s будет сливать таких, однако за всю рыбалку не было ни одного схода, что радует. На пляже таких окуней было неприлично много, и они жрали все что движется. Даня с успехом кидал 2г+select target, я же не смог снять мормышку- затягивает. 2 часа за такой пулеметной раздачей пролетели незаметно. И уходить не хочется от клева, но все-таки меняем точку в надежде на рыбку покрупнее.

Изображение 1 : Первые шаги в мормышинге... Или отрыв после кубка SelectИзображение 1 : Первые шаги в мормышинге... Или отрыв после кубка SelectИзображение 1 : Первые шаги в мормышинге... Или отрыв после кубка Select
Встаем на углу озера, где практически вся береговая зона поросла кувшинками. Но рыбка крутится, ее видно невооруженным глазом. Поклевки как всегда долго ждать не приходится, окунек атакует мормышку прямо на падении. Быстрое фото и домой, под берегом его уже ждут собратья :) спустя несколько минут на мотыль позарился кто-то покрупнее, явно не окунь. Небольшая плотвичка немного разнообразила видовой состав пойманых рыб. Отпускаем ее и идем дальше.

Изображение 1 : Первые шаги в мормышинге... Или отрыв после кубка SelectИзображение 1 : Первые шаги в мормышинге... Или отрыв после кубка Select
Останавливаемся у дамбы, здесь уже поглубже. Я нехотя снимаю мормышку и ставлю 2 грамма, уже оснащенные таргетом. Мелкоокуня не видно, но обратно идти не хочется, да и времени осталось забросов на 10. И вот, практически на крайней проводке, я получаю уверенный удар с глубины. Подсечка- есть бонус. Неплохой по местным меркам окуняра на крючке. Клюнул аккуратно, за краешек губы. Больше контактов с рыбой не было. Видимо окуни решили, что хватит)) И так больше 50 штук выловили... Вообщем оторвались) мормышинг сильно затягивает...

Изображение 1 : Первые шаги в мормышинге... Или отрыв после кубка Select
Спасибо за прочтение! До встречи на водоемах!

  • 0
  • 1695
Нижний Новгород