ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Перед работой

Отоспавшись после соревнований, вечером не смог уснуть. Пойти или нет перед работой на рыбалку? Погода пока хорошая… Будильник на 00:50.
00:50. Темно ж еще… Посплю еще полчасика…
1:20. Может, ну его нафиг, спать как охота… Хотя потом жалеть буду. Через 20 минут уже в машине.
Ночная тишина? Как бы не так - воздух просто разрывается от трелей соловьев. В вейдерсах пробираюсь ближе к перекату. Всплесков жереха нет. Вон там вдали «дельфинит», бесшумно показывая над водой спинной плавник, но оттуда его не достать. Елочка в исполнении Dog-X Jr., потом плюхи 3D Popper’а. Бах! Что-то некрупное барахтается, пытаясь нагрузить предсерийную Stiletto до 18гр от SLrods. Ничего себе, никогда бы не подумал, что разловлю новую палку судачком на поппер))) У берега клыкастик отваливается, оставляя меня без памятной фотки. Вышел судачок погонять на меляке малька в сумерках, но мне интереснее жерех. Чередование топвотеров с железом, прочесывание нижних горизонтов. Не хочет. То ли после выходных его распугали, то ли что-то его беспокоит. А уже взошло солнце…

Изображение 1 : Перед работой


Черт с этой уклейкой-переростком, надо хоть что-то поймать перед уходом. 9гр и большой плавающий Polaris на #0.4 шнуре улетают на перекат. Подбросами стаскиваю в прибрежную ямку. Тук! 852-й Rock’n’Force приятно гнется, поднимая к поверхности очередного клыкастого, на этот раз покрупнее.

Изображение 1 : Перед работой


Поймав еще троицу разнокалиберных бершей, переставляю катушку на Stiletto. Она покороче, поделикатнее, да и разловить все же хочется. Пошвыряв тот же Polaris, решил, что верхний тест в 18гр у палочки завышен, я бы пока дал 15. Пара невнятных поклевок за пару десятков забросов. Что такое? Да это течения уже нет, выключили агрегаты на ГЭС. А время всего 4 утра. Ну что же, пора домой, скоро на работу. А жерех от меня просто так не отделается, вернусь я за ним!

Используемые сэты: SLrods Stiletto + Mitchell Mag Pro Lite 1000 + Sunline Momentum #0.6 и HR Rock’n’Force 852L + Daiwa Certate 2500 + Light Game #0.4

  • 2
  • 1654
Чебоксары
2 комментария


Напишите комментарий к записи