ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Вечер на водохранилище

Выбрался сегодня на рыбалку, решил начать с городской черты реки Миасс. На водоем прибыл после 5, собираю комплект и в бой. Недавно были сбросы воды с дамбы, да, я подозревал, что течение будет, но не подозревал, что оно будет настолько сильным. Лишь в некоторых участках можно было немного половить. Микроджиг сразу ушел в сторону, так как количество растительности в воде было совсем не таким, какое было весной. И я начал пробовать ловить на колебалки.
Попробовал пару разных колебалок, но абсолютная тишина. Затем решаю поставить SPRUT TABURO TROUT в натуральной расцветке. Примерно на пятом забросе происходит мощная поклевка. Но, увы, засечь рыбу не удалось. Интересно, что это было. Возможно, крупный окунь, а может и небольшая щука, поклевка точно была не детской.  Больше поклевок не было, и я решил сместиться на дамбу Шершневского водохранилища.
И вот я на берегу, время – начало восьмого. Погода очень радует – тепло, солнце, почти полный штиль. Ключик к окуню удалось подобрать совсем не сразу. Сначала долго и усердно кидал и перебирал разную резину, пара невнятных тычков и все, затем поставил SPRUT HIDOKU в болотно-зеленом цвете, и вот он первый полосатый.
Изображение 1 : Вечер на водохранилище
Дальше перепробовал еще достаточно много приманок, и на одной из проводок садится что-то приятное, но, к сожалению, через метров 5 вываживания происходит сход. Перехожу на новую точку, где и удалось быстро поймать пару окуней на маленький слаг SPRUT TAKARI SRONG.
Изображение 1 : Вечер на водохранилище
И снова какое-то затишье, ставлю зеленый SPRUT MIZUKO и поклевки вновь возобновляются. Окунь брал очень далеко, на самом выбросе. Порой проводил приманку 1-2 метра, и тут же происходила поклевка.
Изображение 1 : Вечер на водохранилище
Наступает очень красивый закат. Тихо, штиль, всплески рыбы…
Изображение 1 : Вечер на водохранилище
На этом ловлю не заканчиваю. В бой отправляется  HIDOKU в цвете MGR-UV, ловлю пару окуней и обрываюсь на зацепе. Больше такой приманки нет, приходится ставить похожий MIZUKO, но в таком же цвете. Цвет видимо очень понравился окуню, поклевки почти на каждой проводке, поимки аналогично.
Изображение 1 : Вечер на водохранилищеИзображение 1 : Вечер на водохранилищеИзображение 1 : Вечер на водохранилище
Поймал с точки порядка 8-9 штук, похолодало, на этом решил окончить рыбалку. Рыбалка вышла отличной, окунь вел себя интересно и реагировал не на все подряд. А следующая рыбалка, я думаю, будет уже открытием лодочного сезона в Кургане, чего я с нетерпением жду.

  • 0
  • 1593
Курган