ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Веселый Роджер.

Появилась свободная минутка, и я бегом на микроречку, да простит меня Саня Денисов за нарушение обязательств, но звезды сегодня легли так, что нужно мне срочно за голавликом, на речку Роджеровку, правый приток реки Косадаковки…

Приехал на место, собрал снасть и в путь! Решил обловить старые точки, выхожу на одну из них. Место шикарное – затишок, далее струя, перекат и ровное течение. Ставлю бойца из десантно-штурмовой бригады боевых пловцов разведдивирсионной группы из Японской АССР… Тишина! На этом водоеме уже лет так десять королем всех рыбалок был Roger Surf SBL от Kosadaka , ставлю его. Все обитатели водоема, вроде бы узнали его, каждый хотел поприветствовать старого знакомого лично, и каждый по-своему. Кто-то насаживал на крючок листок, опавший прошлой осенью с близстоящего ивняка, кто-то насаживал ветку, от того же ивняка, сорванного порывами ветра, ну а некоторые решили лично засвидетельствовать свое почтение дорогому гостю…  Мелкий окунь провожает его до берега, видимо узнал на генетическом уровне) Второй заброс, и матросик лично здоровается за руку с обладателем Роджера! Фото на память, без лишних «какдела?» и домой! Еще пару забросов, и опять тишина…

Смещаюсь вниз по течению, и тут мне открывается такое шикарное место, мне даже сперва показалось, что там живет форель… закидываю «роджера», что не зря веселый, и нате Вам! Голавленок!!! Фотографирую в воде, даю возможность уйти. Нет, сидит крепко. Вываживаю из воды, БА! Интеллигент! Здоровается картаво, но понятное его хрипение, четко выдает фразу «нну, я пошел?»))) Аккуратно вынимаю крючки, и безжалостно топлю его в родной струе, конечно иди. Больше поклевок здесь не было….

Смещаюсь ниже, всплеск, что-то такое мелкое. Думал сперва, что контуженный матросик, ан нет! ПЕСКАРЬ, ты ж мудрец, чуть больше воблера, как ты его хотел проглотить? Видимо пограничник, охранял свою территорию, и не щадя живота своего, решил уничтожить врага, бесцеремонно, вторгнувшегося в его владения…  Не скрою, порадовал…

Потом уже смещаясь вниз по речке, было множество поклевок, много было сходов. Счетчик насчитал 23 поклевки, из них 17 реализовано. Во время рыбалки ни одна рыба не пострадала и с незначительными уколами вернулась в родную стихию))) Спасибо этому месту! Я сюда еще вернусь… с Роджером, с «Веселым Роджером»… Изображение 1 : Веселый Роджер.Изображение 1 : Веселый Роджер.Изображение 1 : Веселый Роджер.Изображение 1 : Веселый Роджер.Изображение 1 : Веселый Роджер.Изображение 1 : Веселый Роджер.Изображение 1 : Веселый Роджер.Изображение 1 : Веселый Роджер.Изображение 1 : Веселый Роджер.

  • 0
  • 1259
Чувашская республика, Чебоксары