ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Окунь, отводной, «жавастик» от Akkoi.

«С первого заброса ловится потом не ловится», «повезло», «под нос просто попал ему», «да ты офигел»! Именно так я прокомментировал поимку моим товарищем четырех зачетных окуней подряд, но обо всем и по порядку.

Четыре утра  будничного дня, просто невозможно как хочется спать, но уговор с товарищем встретиться через час в условленном месте заставляет все таки подняться. Куртку, рубашку, брюки на вешалку, туфли в пакет, а на тело рыболовную одежду. Двадцать минут пути и на месте, товарищ Зимин Дмитрий уже там и собирает свой комплект, каких то глобальных целей на сегодня нет, пара часов утренней ловли, переодевание и на работу. Ловить собираемся на отводной поводок так сказать не заморачиваться, а просто потягать полосатых хищников до работы и зарядиться позитивными эмоциями на весь день. На «растерзание» достал коробочку с мелкими оснащенными приманками с последних береговых соревнований, чтобы докормить и дорвать все что там осталось, мой выбор в начале практически любой рыбалки падает на двухдюймовый Keitech Swing Impact , напарник в свою очередь немного порывшись тоже что то берет из этой коробочки. Пока он оснащает я уже успел сделать первый и второй заброс, на втором забросе ловлю окунька размером чуть больше самой приманки.  Товарищ тем временем смотрит игру приманки проводя вдоль берега, честно не понял даже что там стоит, но внимание привлекло, на легких рывочках маленький слаг как живой малек начал ходить из стороны в сторону, когда он достал его из воды, то вызвал у меня удивление, на крючке оказался «жавастик» такой игры в "свободном полете" от него я не ожидал.

Данная приманка Akkoi Elegant мне очень нравится для ловли мдж как классическим монтажом так и на японских пелагических головках, в качестве приманки для отводного даже не помышлял когда то его использовать, но взятая на корм полосатым мдж коробка в которой лежало несколько таких приманок позволила сделать случайное небольшое но очень полезное открытие.

Первый заброс Димы. Когда трещит фрикцион катушки на спиннинге Легенд Экстрим это однозначный сигнал к тому, что там сидит что то действительно достойное, как не силен был довольно приличный окунь с кроем бороться ему не под силу.  «С первого заброса ловится потом не ловится» подколол я товарища, но второй заброс и вновь я наблюдаю его борьбу с рыбой, на крючке снова хороший окунь нарушающий старую примету и снова на копию жавастика. У меня тем временем поклевок очень много, кейтек делает свое дело, но весь окунь не больше 30-40 грамм, четвертая рыба напарника заставляет и меня одеть его, так же с первого заброса у меня начинают попадаться хорошие окуни, время летит с неимоверной скоростью и вот я уже переодеваюсь около машины и спешу на работу. Случай с «жавастиком» удивил, но я все списал на случайность.

Изображение 1 : Окунь, отводной, «жавастик» от Akkoi.Изображение 1 : Окунь, отводной, «жавастик» от Akkoi.

Вечер этого же дня, мы снова на том же месте, спиннинги не разбирали с  утра и через пару минут уже готовы к бою, я начинаю перебор приманок, товарищ уверовав в приманку от Akkoi упорно продолжает бросать её в воду. Окуней нашли не сразу и в другом месте, но по приманкам ситуация схожа с утренней, клюёт на все, но самые крупные опять на пиявку и два часа вечерней ловли продолжаются в таком же стиле что и утренние, единственное уже экспериментирую не с моделями приманок а с цветами «жавастика» когда клев ослабевает с темных переходим на кислоту, оранжевый и долавливаем оставшихся рыбок которые сразу же отправляются обратно в водоем.

Изображение 1 : Окунь, отводной, «жавастик» от Akkoi.

Вот так случайно, мы открыли для себя второй раз эту приманку и теперь она не случайно будет ездить с нами за компанию на рыбалку, маленькая прогонистая пиявочка с отличной собственной игрой думаю ещё не раз себя проявит, почему самые крупные из пойманных окуней отдали предпочтение именно ему мы не поняли, да и неважно почему, главное то, что он понравился рыбе и на отводном поводке.

Изображение 1 : Окунь, отводной, «жавастик» от Akkoi.

  • 0
  • 2151
Самарская область