ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Случай, когда переезд на новое место было совершен точно не зря

Хорошая погода не могла удержать меня дома, недолго думая я отправился на рыбалку, прямо в городскую черту Челябинска. Но, погода была очень обманчивой – палящее солнце скрывало довольно-таки приличный ветер, который в полной мере проявился лишь на реке. Еще и ветер самый противный – боковой. Но ничего не оставалось делать, кроме как приспосабливаться к таким условиям. Тонкий, 0.2-ой шнур и чебурашка 4 грамма, таким сочетанием можно было более-менее комфортно ловить. За пару часов был пройден один довольно-таки длинный участок, но на нем был всего один сход некрупного окуня у самых ног.
Облов соседнего участка был аналогичным.
Время – 6 вечера. Казалось бы, уже много времени, тащиться куда-то, еще и на общественном транспорте не лучшая идея. С другой стороны, время еще есть, да и по словам друзей, на окраине города есть одно место, и они там неплохо половили на последней рыбалке. Еще и ветер стих, выбора не оставалось.
Полчаса тряски в маршрутке и вот я на месте. Место выбрано, ветра нет, вид приятный глазу.
Изображение 1 : Случай, когда переезд на новое место было совершен точно не зря
Начинаю с проверенной приманки – SPRUT HIDOKU. Начинаю с кислотного цвета – пусто. Ставлю машинное масло  и тут же начались поклевки. Окунь оказывал бодрое и очень приятное сопротивление. Вскоре удалось поймать первого, второго, третьего… Клевал он строго из под нависшей от дамбы будки.

Изображение 1 : Случай, когда переезд на новое место было совершен точно не зряИзображение 1 : Случай, когда переезд на новое место было совершен точно не зря
Ради эксперимента пробую рачка SPRUT SHIMITSU в точно таком же цвете, но окунь ее уже не ест. Возвращаюсь к HIDOKU и ловлю еще пару окуней.

Изображение 1 : Случай, когда переезд на новое место было совершен точно не зря
На эту приманку рыба поклевывает, решаю поэкспериментировать. Ставлю SPRUT HIROKO в оранжевом цвете. Проводка с подрывами и паузам. Первая точка молчала. Я решил попробовать обловить дальнюю дистанцию. Поклевки вновь появились,  но и проскакивала откровенная мелочь.

Изображение 1 : Случай, когда переезд на новое место было совершен точно не зря

Поэтому я решил попробовать укрупниться до 50 мм и поставил уже довольно-таки внушительный, относительно моих прошлых приманок, виброхвост SPRUT HORI 50 и огрузить его вольфрамом 4 грамма. Окуня размер приманки не испугал, а возможно даже наоборот, привлек, так как поклевки были более жадными и уверенными.

Изображение 1 : Случай, когда переезд на новое место было совершен точно не зря
Поставил не зря, мелочи стало попадаться меньше. Видимо, в месте ловли стоит стая, которая постепенно перемещается то влево, то вправо, и эти переходы заметно прослеживались во время ловли.
Время, отведенное на рыбалку, подходило к концу. За пару часов ловли удалось поймать штук 40 приятных окуней. Интересно было наблюдать за комарами, которые собирались просто огромными стаями и кружили в воздухе, но почему-то не кусали. Хотя, это даже к лучшему.
Рыбалка вышла отличной, душу отвел сполна. А на выходные я отправляюсь в Курган, там попробую половить на воблеры, и, надеюсь, щука проявит себя, а то окунь уже слегка наскучил.

  • 3
  • 1931
Курган
3 комментария

  • Алексей Брагин
    27 мая 2017 г. 9:19 #
    {{ c257644 }}

    Спрут, спрут, спрут-окуни, окуни, окуни.....     ....Максимус-окуни, окуни, окуни... Есть такой термин-простаффер. Это наёмный работник, который продвигает в "народно-рыболовные" массы какую то продукцию, каких то производителей, будь то- приманки, спиннинги, экипировку и пр... А ты кто? 



Напишите комментарий к записи