ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Подарок нептуна

Изображение 1 : Подарок нептуна

Регулярно выходил рыбачить в городской черте на протяжении всей недели, и все время не давали спокойствия назойливые типа «рыбаки», это те особи которые жизни не представляют без дивана. Именно эти люди перенести свой образ жизни в рыбалку и назвали это – Троллингом. Самое обидное что на воду еще нельзя выходить по закону, но все ложат на эти указания…
Изображение 1 : Подарок нептуна
В общем, посидел я, подумал… и решил посвятить три дня подряд водоемам на которые лодки не пускают, к счастью. Устроил, так сказать, себе отдышку к дню рождения. В этот раз я отправился на Белые Камни, которые находятся в поселке Таценки, под Киевом. Открыв форумы, как-то отчетов не увидел, но внимание запало на сообщение от администрации о запуске щуки, который был произведен не очень давно. Ситуация неоднозначная, но пока не проверишь, не поймешь… Так в 5 подъем и почти 200 км пути до заветного места.
Изображение 1 : Подарок нептуна
На водоем приготовил кучу здоровенной резины, в надежде потренироваться и две пачки толстого виброхвоста размером 7см. Естественно начал с лопухов, которые не умещались на ладонь, но рыбы нет… и так ее, и сяк, и за воблеры взялся и колебалку помакал – ноль… Нашел в сумке плавающий слаг, одел на толстый офсет и попробовал потягать. Я не знаю, как я пропустил такую тему! Это нечто! Немного добавив свинца на крюк, я добился игры похожей на елочку волкера! На такое извращение даже щука несколько раз вышла, но сложно ее так засечь, как оказалось. Начал думать, что ж такое.
Изображение 1 : Подарок нептуна
Вспомнил о мелкой резине и решил попробовать. Оснастил первую модель, несколько проводок делаю, вроде есть контакт, но никак не берет. Посмотрел на работу резины – так себе. На подмотке все хорошо, но на падении падает как камень, три грамма чебурашка не заводит пятку, а тяжелее смыла ставить нет. Ищу на дне рюкзака вторую силиконину – Vibro Fat. С первой же проводки зацепил щупокабру, небольшую. Дело пошло, водоем рассекречен. Теперь оставалось только оббить перспективные точки, бугорки, и прочие рельефные извращения. Кстати, одно из таких мест принесло судачка, что особенно порадовало.
Изображение 1 : Подарок нептуна
На спиннинге стоял флюр 0.45, очередная хорошая поклевка была косая, за то следующая резанула так, что и не заметил когда и как. Перехожу я, в общем, на титан, ну его в баню. Поставил скрутку и дело наладилось, но все же поклевок реально было меньше, точнее касаний. Рыба не так уже интересовалась.
Изображение 1 : Подарок нептуна
Но не смотря на все плюсы и минусы, дождался я своих красавиц, а было их три, да одна другой краше и тяжелее. Во они там злые! От поклевки до выпускания не успокаивались не на минуту. Самое интересное, что между поимками пробрасывал крупными приманками, результат никакой, но стоило поставить на место клевую приманку, как начиналось все заново. Не зря бренд назвали – «crazy fish».
Первым днем доволен более чем. Посмотрим что дальше мне нептун приготовил!
Изображение 1 : Подарок нептуна

  • 0
  • 1692
Гомель