ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Новый сезон, новые приманки.

Всем привет. Очередной выезд на большую воду и первые пойманные рыбы на новые приманки. Не так давно к моей немалой коллекции рыбоподобных свимбейтов от Lucky Craft, добавились 3 реалистичные и совершенные по виду рыбы от Savage Gear — 2 плотвицы из разных материалов и среднеразмерная силиконовая форель. А кроме них, долгожданные крыса и утёнок. Веса всех этих приманок от 65 и до 100 граммов.

Изображение 1 : Новый сезон, новые приманки.

И вот они попали в работу. Пока самые хорошие впечатления оставил свимбейт Savage Gear 3D Roach LineThru 18 MS в виде плотвички. 18см и 86 граммов, такое соотношение объёма и веса позволяет стабильно держать глубину проводки около метра при равномерной проводке в среднем темпе. Можно провести и выше, но лучше использовать другие приманки. Рывковая анимация именно для этой версии (а есть ещё и более мелководная и медленнотонущая SS) противопоказана и не нужна совершенно. Система Line Thru работает как часы, после поклёвки корпус приманки сразу отдаляется от зубастой пасти.

Поверхностной активности в это время года само-собой нет никакой, поэтому ожидать успеха при ловле на топвотерные 3D Duck и Rad не стоило, хотя я и наблюдал разок, как щука шла за моей "ручной" крысой, плывшей под поверхностью. Крупные «мамки» всё ещё ведут себя вяло (на более тяжёлую и глубоководную "форелину" были 2 выхода серьёзной рыбы), только самцы активничают. Несколько мест нашли, так они на каждом забросе брали.

Изображение 1 : Новый сезон, новые приманки.

Время от времени я отдыхал от тяжёлой «артиллерии», развлекаясь активным твичем редкоземельного Pointer 78 SR SP — неотразимого для некрупной щуки.

Изображение 1 : Новый сезон, новые приманки.

А напарник тем временем не мельчил, и разловил ещё одну новинку этого сезона — огромный Flash Minnow 170 SR. Несмотря на солидный размер и вес, приманка очень отзывчивая, откликается на самые нежные тычки, неспешно и вальяжно рыскает в стороны.

Изображение 1 : Новый сезон, новые приманки.

  • 0
  • 1546
г. Санкт-Петербург