ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Первая рыбалка нового сезона на домашней реке.

Что-то затянулось открытие сезона на домашней реке. Все из-за того, что редко бываю дома. И вот на выходных я наконец-то приехал домой и просто не мог не выбраться на свою любимую речушку, которая протекает в пяти минутах ходьбы от дома. Именно на ней я провел все свое детство, в черте села знаю каждый уголок этой реки, поэтому и отправился на первое проверенное и хорошо знакомое место около моста.
Поймать, кстати, удалось совсем не сразу. Уже начал подумывать, что даже от нуля не уйду. Но методом проб и экспериментов, через пол часа ловли мне все-таки удалось открыться небольшим окунем, а попался он на любимый мной виброхвост SPRUT HIDOKU. А затем сел еще один, но уже меньшего размера.
Изображение 1 : Первая рыбалка нового сезона на домашней реке.Изображение 1 : Первая рыбалка нового сезона на домашней реке.
После этого был еще один сход, а дальше тишина… Решаю сменить точку. Смена места довольно-таки быстро принесла результат. На первых же забросах ловлю парочку стандартных для данного водоема окуней. Попались они на SPRUT MIZUKO. И снова схватил окунь с одной точки под ногами, это явно говорит о том, что окунь держится локально. Облавливал еще несколько соседних участков, но тишина.
Изображение 1 : Первая рыбалка нового сезона на домашней реке.
Затем переезжаю на следующую точку. Снова мост, но уже меньших размеров. Начинаю с HIDOKU, но уже в темном цвете. Сразу нахожу стайку окуня, пара поклевок и два схода в момент подъема из воды.
Дальше я приступил к облову очень интересного места – небольшой сильно заросший заливчик с глубинами до полутора метров. Залив совсем небольшой и неприметный, но уже несколько лет подряд я ловлю на нем весной окуня, сегодняшняя рыбалка – не исключение. Начало было скромным, какие-то мелкие пощипывания и тычки, вскоре я понял, кто это так хватает приманку. Виновник на фото.
Изображение 1 : Первая рыбалка нового сезона на домашней реке.Изображение 1 : Первая рыбалка нового сезона на домашней реке.
Дальше ставлю снова желтого HIDOKU и ловлю примерно 5 небольших окуней, все снова в одной точке.

Изображение 1 : Первая рыбалка нового сезона на домашней реке.
Под конец рыбалки сел уже более приятный полосатый, самый большой за сегодня, он уже и сопротивление может оказать достойное. А попался он на зеленый SPRUT MIZUKO.
Изображение 1 : Первая рыбалка нового сезона на домашней реке.
На этой приятной ноте я и решил закончить свою рыбалку. В целом, открытием остался очень и очень доволен. Рыба была, но поймать ее было не очень просто. Приходилось искать и облавливать много точек, но, результата в виде десятка окуней я достиг. На следующих выходных обязательно выберусь еще раз на свою реку, думаю, рыбалка выйдет еще интереснее.

  • 3
  • 1521
Курган
3 комментария

  • александр ямбатров
    22 мая 2017 г. 0:14 #
    {{ c257503 }}

    При всем уважении, ловля мелкого окуня мало кому интересна, тем более если писать об этом каждый раз. Давай уже старайся ловить нормальную рыбу, а то так и остаешься пиписочником.

    • SpirinAlexey
      22 мая 2017 г. 12:11 #
      {{ c257526 }}

      александр ямбатров, не думаю что мало кому интересна ловля на микроджиг, но ваше мнение учту. с начала июня кончится запрет на ловлю с лодок, с нетерпением жду уже. Размеры рыбы думаю тоже увеличатся) 


  • александр ямбатров
    22 мая 2017 г. 15:13 #
    {{ c257539 }}

    Нормального размера рыбу можно ловить не только с лодок, если речка 12-15 м шириной и глубина в ней 1-1,5м, в ней есть всяко экземпляры по крупнее. Немного по крупнее используйте размеры приманок, количество поклевок конечно сократится, психологически тяжелее будет ловить, но рыба по весомей будет попадаться.


Напишите комментарий к записи