ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Микроджиговый окунь с УЛ-кастингом

Май – один из самых непростых месяцев для студентов. Близость сессии и обилие задолженностей заставляет с головой уйти в учебу, хотя бы в этот месяц. На рыбалку времени у меня почти нет, разве что на соревнования удается вырваться, ну и редко на простую рыбалку. Сегодня как раз был такой день, когда появилась возможность выбраться на рыбалку и опробовать новое для себя место.
Рыбалка проходила в черте Челябинска на реке Миасс. Начало было не самым удачным – по дороге к месту я понял, что забыл дома экшен-камеру, а на водоеме я понял, что забыл все чебурашки дома. Начало не заладилось, но дальше дела пошли в гору, так как со мной приехал мой товарищ, правда немного позже,  у него-то я и позаимствовал одну чебурашку весом 3 грамма.  Пока ждал друга, собрал свой ул-кастинговый комплект и попробовал половить на железо, купал колебалку примерно полчаса, но пусто, и тут приехал товарищ. Я перешел к микроджигу.
Место для меня новое, я проходил около него зимой, но вот ловить не доводилось, оно представляло себя одно из разветвлений реки, с обильным количеством кустов по берегам. Начали со знакомой другу точки, но все старания были в пустую, рыбы я не увидел. Затем решил пройтись до заприметованой ранее точке. Поставил проверенную приманку – виброхвост SPRUT HIDOKU в цвете машинное масло. Данная приманка стала для меня уже неким индикатором рыбы в водоеме. И рыба отозвалась, почти сразу я поймал первого на сегодня окунька.
Изображение 1 : Микроджиговый окунь с УЛ-кастингом
Облавливаю с HIDOKU еще три соседние точки и ловлю пару одиночно стоящих окуней.
Изображение 1 : Микроджиговый окунь с УЛ-кастингомИзображение 1 : Микроджиговый окунь с УЛ-кастингом
Затем встаю в наиболее перспективную точку и начинаю ее облов. Окунь, кстати, клевал довольно-таки смело и уверенно, а сопротивление оказывал бойкое, весь уже пустой и отнерестившийся, лишь парочка запоздалых попалась с молоками. В один момент происходит затишье, ставлю SPRUT MIZUKO в более светлом цвете и поклевки вновь возобновляются.
Изображение 1 : Микроджиговый окунь с УЛ-кастингом
В течении 30 минут ловлю с точки десяток окуней, дальше уже приходилось постараться, чтобы его поймать. Смена приманки работает и выручает почти всегда. Ставлю SPRUT KANTO STRONG и на медленной проводке с подрывами продолжаю беспокоить окуня своим присутствием, а он на это отзывался своими поклевками.
Изображение 1 : Микроджиговый окунь с УЛ-кастингомИзображение 1 : Микроджиговый окунь с УЛ-кастингом
Вскоре на поверхности показалась смелая ондатра, которая на протяжении всей рыбалки шумела и копошилась неподалеку от моей точки.
Изображение 1 : Микроджиговый окунь с УЛ-кастингом
Применение УЛ-кастинга в данной точке оказалось очень уместным, кругом ветки, заброс порой приходилось делать в очень неудобном положении. А короткая 53-я длина удилища во многом оказывала мне выигрышное положение, ловить коротышом было одно удовольствие.
Вскоре цепляюсь за ветку на противоположном берегу и обрываю приманку. В коробке нахожу маленькую чебурашку весом 1.5 грамма, перевязываюсь и вновь отправляю HIDOKU в воду, окунь вновь устроил ему радушный прием.
Изображение 1 : Микроджиговый окунь с УЛ-кастингом
Изображение 1 : Микроджиговый окунь с УЛ-кастингом
Так же несколько окуней удалось поймать на SPRUT HIRORKO, все в том же машинном масле.
К семи часам вечера ловлю своего юбилейного, двадцатого окуня и решаю на этом окончить рыбалку.
Изображение 1 : Микроджиговый окунь с УЛ-кастингом
Рыбалка в этот раз вышла просто отличной, окунь порадовал своим клевом и бойким сопротивлением. Еще больше познал УЛ-кастинг, и очень хорошо удалось испытать комплект при ловле окуня на микроджиг.  А впереди вновь непростой день, рыбалка помогла отвести и успокоить душу.

  • 3
  • 1829
Курган
3 комментария

  • Евгений Фурсов
    20 мая 2017 г. 16:54 #
    {{ c257470 }}

    Что за снасти у вас!

    • SpirinAlexey
      20 мая 2017 г. 23:05 #
      {{ c257474 }}

      Евгений Фурсов,тенри райяз 53 и шимано альдебаран бфс

    • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

Напишите комментарий к записи