ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Sportex Black Arrow

Изображение 1 : Sportex Black Arrow
Sportex Black Arrow ULR 240см 1-7 гр. Думаю, многие заметили, что в последнее время я не отлипаю от изделий компании Sportex. Задают немало вопросов по этим спиннингам, поэтому отвечу большим исчерпывающим ответом всем и сразу.
Изображение 1 : Sportex Black Arrow
Только благодаря знакомым я узнал, что существует вообще такой бренд. Для меня всегда существовали либо японские изделия, либо очень близкие аналоги к ним. Американский подход вообще не признавал и не признаю, а немцы не подумал бы даже, что сами делают отличные спиннинговые снасти. Как и большинству немцы ассоциируются у меня только с одним! Нет, не с кинематографом - с качественными автомобилями. Хотя оттуда видать и растут ноги, так как говорят, что они сами с нуля занимаются графитом и спиннинги их - это не китайский бланк, перерисованный в бренд, а полностью продуманное и созданное творение искусства от А и до Я.
Изображение 1 : Sportex Black Arrow
С таким представлением попала ко мне одна их моделька с названием Black Arrow ULR («Чёрная стрела»). Первое впечатление было таким: «Ммм лёгкая злая, 10 лет гарантии, а чего кольца так странно стоят?» В процессе использования, действительно убедился в том, что бланк длиной 240 см с тестом до 7 граммов по всем немецким канонам выполнен более чем качественно. Смущает только, что рыбалка наша немного отличается и такие детали как длину рукояти и безграничный запас прочности, можно было немного сократить, что сделало бы эту модель просто лучшей из лучших. 112 граммовая палочка отлично сбалансирована и отлично лежит в руке. Присутствует ложное впечатление деликатности. Держишь лёгенький ультралайтик, который не боится перегруза вдвое! Форсирует рыбу из любых сложных условий, главное остается при этом вязким.
Изображение 1 : Sportex Black Arrow
Я ещё ни одной рыбы не спустил на «Чёрную Стрелу»! После горы спиннингов, которые я перепробовал, могу сказать, что Спортекс пока для меня остается загадкой. Взять в руки любой подобный спиннинг другого производителя, уверен, что и половину он не переживет, что пережила моя Стрела. Так как с каждым днём испытания этого бланка, я придумываю как ещё сильнее над ним поизмываться, а он все терпеливо переносит…
Изображение 1 : Sportex Black Arrow
Для эксперимента и карпов удалось половить им. Немного о практике использования.
Изображение 1 : Sportex Black Arrow
Спиннинг очень длинный для твичинга, но мелкие воблерки я немного всё же им побросал. Протвичивать не то что невозможно, просто неудобно, для рывков нужны спиннинги короче.
Изображение 1 : Sportex Black Arrow
Железо просто на ура воспринимается, и как-то не по себе становится, стреляя Стрелой, которая остается в итоге в руке, а вот приманка отправляется за горизонт. Напомню, что перегруза спиннинг не очень боится, и ради интереса пулял 16 граммовый «кастмастер». Немного с таким весом проваливается спиннинг, но при экстренной необходимости поиздеваться над ним можно. По звонкости в этом стиле ловли, скажу, что касания колебалкой малька и естественно поклевки чётко передаются в руку!
Изображение 1 : Sportex Black Arrow
Джигом грешно было не испытать эту злюку, что я и сделал в первую же очередь. Строй спиннинга сложный, что позволяет удобно применять его в этом виде ловли. Очень информативная вершинка плавно переходит в жёсткий комель. В зависимости от нагрузки, такой спиннинг сохраняет жёсткость, которая нужна для проводки. Итак, перегруз вдвое – полёт нормальный! Трофеев пока не видел с этим спиннингом, но судаков, окуней и щук пробивает он достойно.
Изображение 1 : Sportex Black Arrow
На форелевых прудах эту же модель успешно применял для обработки дальних участков. Работал весами от 0.5 граммов. Джиг, колебалки, воблерки по бойкой форели спиннинг пережил так же успешно. Единственное, что доставляло немного неудобства – это длина, сложно заводить в короткий подсак рыбу спиннингом 2.4 метра. В итоге, вышел ничего так универсальчик!
Изображение 1 : Sportex Black Arrow
Дизайн – это вообще отдельная история. Уникальный продуманный и радует глаз. И здесь немцы потрудились на славу. Чего стоят только ярко-оранжевые деколи на строгой чёрной вершинке. Видимость шикарная! Даже в сумерках наблюдать за отбоем дна и поклевками не составляет труда. Ручки выполнены из пробки, катушкодержатель Fuji VSS, а гайка катушкодержателя из карбона с чёрной EVA, что с синими деколями и полосками на декоративных элементах дарят чувство стиля и злости. Нет дешёвой наляпистости, все выдержанно и серьёзно. Кольца бросаются в глаза, точнее их расстановка. Чёрные Fuji Alconite с расстановкой по K-Concept Tangle Free, но как то по-своему стоят. Только три кольца первые на лапках, далее 7 мелких колечек, прижатых к бланку и противозахлёстный тюльпан. Такой подход полностью позволил разгрузить бланк, не пойму почему другие производители до сих пор так не делают.
Изображение 1 : Sportex Black Arrow

  • 0
  • 3303
Гомель