ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Прудовая форель.

Весна это самый подходящий момент для ловли прудовой форели, так как во многих регионах нашей страны уже приняли в силу действующий запрет и ограничения рыбной ловли в связи с нерестом рыбы. Что же делать 71 день без рыбалки? Нет!!

У современного спиннингиста-любителя и профессионала есть хорошая возможность, не отходя, образно говоря, от дома ловить экзотическую для своего региона рыбу. Практически в любом густозаселенном районе России есть искусственно зарыбляемые водоемы, предназначенные для платной рыбалки. В них запускают карпа, белого амура, стерлядь, осетра и т. д. Но для спиннингистов наиболее значимым объектом ловли является форель. С похолоданием воды форель становится наиболее активной, ведь ее родная стихия — это студеные горные речки и ручьи. В средней полосе запущенный в пруды хищник летом чувствует себя плохо: практически не обращает внимания на приманки и ведет малоподвижный образ жизни. В основном водоемы средней полосы России представляют собой небольшие по своему размеру запруды на ручьях. Чтобы форель чувствовала себя хорошо, устанавливают аэраторы, так же используют фонтаны, гейзеры или просто вливают в них воду под напором. Это перспективные места для начала поиска, особенно в период теплой воды. Если водоем зарос камышом и трестой, форель, спасаясь от жары, часто забирается в самую гущу стеблей, а значит и нам надо искать ее, проводя приманку вдоль кромки «зеленки». Ну и, конечно же, желательно найти и обловить более глубокие места в данном водоеме. Для их обнаружения необходимо иметь при себе несколько джиг-головок, можно даже без крючка. Серия веерных забросов и структура дна становится понятной.

Изображение 1 :  Прудовая форель.


На водоеме был уже к открытию, данный полигон уже более мене известен. Собираю свой проверенный комплект Tsuribito-Jackson Sweetwater 632UL до 5 грамм и резина на пол граммовой головке. Первые забросы  показывают, что рыба есть и кушать хочет. Последующие забросы  показывали обратное, часа 4 не единого тычка.

Изображение 1 :  Прудовая форель.


Бродя по водоему, наблюдая на то, как многие рыболовы скучают и ждут запуска, который возможно, расшевелит неактивную, капризную рыбу. Конопатых конечно запустили, но клевать она отказывалась. Медленные проводки резины, настолько медленно, что даже улитка ползает быстрей, так же не приносили результата.Долгие мучения, подбора ключика к местным обитателям, все таки принесли плоды, на очередной проводке рыбка попалась на воблер Tsuribito Live Minnow 55S.

Ловить было не комфортно, погодные условия вообще не радовали, шел сильный дожди и ветер. Не смотря на все это, рыбалкой остался доволен. В завершение хотелось бы сказать, что платные водоемы ближнего Подмосковья не требуют долгой дороги и много времени для ловли, рыбалка может занять всего считанные часы, а удовольствия от процесса ловли и азартной борьбы с сильной форелью можно получить массу, да и успеть опробовать и протестировать разнообразные снасти и приманки

Изображение 1 :  Прудовая форель.

  • 0
  • 1077