ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Фидер. Записки дилетанта. Малая река

Спиннинг – это понятно, просто, интересно. Фидер – только интересно. Простым и понятным я бы этот способ ловли никогда не назвал. Вопросов – море. Особенно, если ловишь на малой реке. И эта малая река уже четвертый (!) раз за весну пошла на подъем.

Сложности начинаются уже на стадии подготовки. Привези опарыша, накопай червя, налови ручейника, определи, какая их этих наживок (или их комбинация) лучшая. Тесть еще перловки предложил запарить – я мужественно отказался, решив, что мне и со «зверинцем» будет весело. Так и было. Весело.

Уйма времени уходит на окончательную подготовку, уже на берегу. Я засек время – 50 минут я мешал прикорм, снаряжал фидер, вязал (первый раз в жизни) мертвую петлю (известную в народе как Петля Гарднера) и делал тренировочные забросы. За эти 50 минут со спиннингом я бы уже прошел половину традиционного маршрута и успел бы понять: встала уже щука на летние места или нет.

Наконец, началась рыбалка. От кормушки «Хамелеон» 50 мл 50 г пришлось сразу отказаться – ее просто сносило. Взял 60 граммов с цилиндром на 30 мл – более-менее. Очень хотелось просто взять плоское двухунцовое грузило и не заморачиваться с кормлением рыбы, полагаясь на то, что рыба придет на очаровательный запах навозного червя, но я ж фидером ловлю, а не донкой? Точно, фидером, так что пришлось кормить. Перечислять составляющие смеси нет смысла – взял что под руку попалось, в том числе какие-то зимние прикормки… Пахло вкусно. Рыба не оценила. Как не оценила она замечательного червя, опарыша, ручейника и их комбинации.

За три часа я видел с десяток робких поклевок, и ни одну из них не реализовал. А когда собрался уходить и выматывал шнур, с удивлением увидел на крючке… пескаря. Рыба определенно надо мной поиздевалась. Да и ладно. В конце концов я ж спиннингист? Спиннингист. Но и фидером раз в три года ловить довольно интересно...

Изображение 1 : Фидер. Записки дилетанта. Малая рекаИзображение 1 : Фидер. Записки дилетанта. Малая рекаИзображение 1 : Фидер. Записки дилетанта. Малая рекаИзображение 1 : Фидер. Записки дилетанта. Малая рекаИзображение 1 : Фидер. Записки дилетанта. Малая рекаИзображение 1 : Фидер. Записки дилетанта. Малая рекаИзображение 1 : Фидер. Записки дилетанта. Малая река

  • 0
  • 1738
Нижний Новгород