ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Bait Breath вообще и Curly Grub в частности.

С продукцией Bait Breath я познакомился случайно, несколько лет назад, когда получил на испытания большой, сильноароматизированный твистер Curly Grub с характерной штамповкой хвоста. На одной из рыбалок довольно быстро поймана щучка средних размеров, а потом коряга большого размера забрала приманку себе. Второе знакомство, как и многих, состоялось с известными Mosya и Bugsy. Приманки прочно заняли место в основной моей сумке, как «палочка-выручалочка» и «дорогая уловистая приманка на одну или две поклевки». Изображение 1 : Bait Breath вообще и Curly Grub в частности.

К сожалению, все приманки Bait Breath испытать не представляется возможным, поэтому выбор следующей покупки пал уже на знакомый Curly Grub. Приманки доступны в двух размерах 2,5 и 3,5 дюйма. Взяв их в руки, понимаешь, что первая хорошо подойдет для среднего окуня, а в большем размере – оценят щуки и судаки. В меньшем размере приманку назвали MicroGrub и она пришлась по вкусу мелко-среднему окуню при использовании отводного поводка.

Второй год испытаний сформировали мнение о высоком качестве приманок Bait Breath. Не припоминаю у Curly Grub откушенных хвостов, перекрашивания в другой цвет или других дефектов дешевых приманок. Так же в плюсы можно записать отсутствие нерабочих расцветок и ароматов. Приманка ловит или с ВАУ!-эффектом или не хуже остальных.

Из характерных особенностей следует отметить, что в новой пачке приманки лежат в каком-то аттрактанте или масле, а через год-два этого аттрактанта становится меньше. Это влияет на количество поклевок на первых трех-пяти забросах. Окуню нравится вкус этого аттрактанта и он хватает приманку с ударом! Иногда удивляюсь, как приманка размера 3,5 дюйма вместе с большим хвостом и офсетным крючком помещается внутри окуня?

Изображение 1 : Bait Breath вообще и Curly Grub в частности. Из опробованных мной цветов выделю «песочные» оттенки Ur22, Ur24 с вкраплением блесток. Это хорошие «рабочие лошадки», которые подходят для разных рек и озер. Чуть особняком стоит расцветка Ur29, также известная как LOX или «сирень». Этот цвет как раз дает ВАУ!-эффект, когда приманка удивляет результатами.

Также заметил, что Curly Grub включается в работу с самой медленной проводки и играет всем хвостом. Часто ключом к поимке рыбы являлась именно скорость колебаний хвоста, задаваемая массой разборного грузика. На джиг-головке приманка держится чуть хуже, из-за ее скользкости и проворачиваемости на крючке.

Если подвести итог двух-трех лет испытаний приманок  Bait Breath, то могу сказать, что Curly Grub, независимо от размера приманки, сместил на третье место известную Bugsy. До Mosya конечно еще далеко, да и вряд-ли получится. Ведь Curly Grub более хорошо себя проявляет при активной рыбе, а при отсутствии клева спасти рыбалку может только Bait Breath Mosya.

Изображение 1 : Bait Breath вообще и Curly Grub в частности.

В пожеланиях хотелось бы отметить снижение цен на приманки этого бренда, что сделает их доступными широкому кругу рыболовов. Для опытных рыбаков уже понятно, что на рабочую хорошую вещь не жалко денег, а Bait Breath Curly Grub относится именно к таким вещам!

  • 1
  • 1550