ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Открытие 2017.

28 апреля. Первый выезд на большую воду. Ловили в Финском заливе, в котором запрета нет. Весна в этом году в нашем регионе явно запаздывает, что выражается в меньшей активности рыбы относительно прошлого года. Искали рыбу на тотальном мелководье, которое позже зарастает сплошным тростником, а пока завалена обломками его стеблей.

Изображение 1 : Открытие 2017.

В таких условиях мы использовали сверхмелководные модели Pointer 100 и 128 в версиях SSR, гибридную приманку Twisted Rosie 80, отлично проходящую подобную растительность. В более чистых местах я ловил разными свимбейтами, как плавающими поверхностными, так и тонущими с небольшим заглублением.
Первым отличился напарник Константин, поймавший единственную в этот выезд трофейную щуку.

Изображение 1 : Открытие 2017.

Отметавшая уже икру щука стояла на метровой глубине в редком тростнике, но не поленилась отреагировать на подповерхностник на первых же метрах проводки. А вот в береговых тростниковых зарослях пока крутятся только некрупные самцы, весом чуть более килограмма, которые часто провожали приманки, но редко решались на атаку. Несколько штук все-таки удалось поймать.

Изображение 1 : Открытие 2017.

Изображение 1 : Открытие 2017.

Моя единственная рыба выезда было поймана на Pointer LL 145 Smasher, проведённый мною вдоль перехода от тростниковой отмели к глубине.

Изображение 1 : Открытие 2017.

Не остались без нашего внимания и каменные гряды. Тут мы подметили как за нашими приманками из глубины появляются «мамки» с явными следами бурного процесса продолжения рода на теле. Они лениво преследовали воблеры до самой лодки, после чего отворачивали в стороны и растворялись в глубине.

Изображение 1 : Открытие 2017.

Пока это всё. Сезон только начинается, и многое впереди.

  • 0
  • 1418
г. Санкт-Петербург