ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Два дня до запрета!

Два дня до запрета.

Установилась прекрасная солнечная по-летнему теплая погода. Ну вот, наконец-то!

Поиски хороших скоплений под Самарой не увенчались успехом. Вся рыба на дальнем кордоне. Информация 100%. Рванем на дальняк? Решено. Встаем пораньше. Заливаем 60л топлива и рвем на Васили.

Гордая птица нас провожает на каждую рыбалку. Вот и сейчас. Добрый знак!

Изображение 1 : Два дня до запрета!

По ходу проверяем старые точки и заодно поглядываем в новую навигационную карту с включенным слоем SonarChart, который рисует плотные изобаты интересных мест. Проверяем точки одну за другой. Интересно, что ранее найденные интересные точки частенько совпадают с картой.

Изображение 1 : Два дня до запрета!

Русловый джиг уже надоел. Хотелось половить на легкие снасти. Да и старшие опытные товарищи посоветовали – пора искать судака на меляках. Водичка прогревается. Так что, пора.

Проверяем одно место за другим. Боковым сканером находим хороший участок - жесткое дно с коряжками.

Изображение 1 : Два дня до запрета!
Стоит его изучить детальнее нижним сканером. Рыба есть. Ищем скопление. И наконец находим судака рядом со стаей белой рыбы.

Изображение 1 : Два дня до запрета!
Течение не сильное. Глубина не большая. Самое время для УЛ. Не раздумывая собираю любимый Maximus Ranger 702UL, прекрасный инструмент для ловли судака на УЛ джиг. Как я по нему соскучился! Тонкая прочная плетеночка Power Phantom UL 0,09 мм. обеспечит качественную проводку на легких весах.

Пробуем облавливать. Одна, вторая проводка. Есть – поклевка. Холостая. У товарища очень жесткая поклевка, так что поводок в поросячий хвостик! Он! Не перепутаешь эти поклевки!

Однако не активен. Капризничает. Пробуем подбирать приманки. Постановки. Еще проводка. Вес головки 5гр. Джига подолгу зависает на паузе. Мощный жесткий удар. Сидит!

Изображение 1 : Два дня до запрета!
Как же я соскучился по УЛ судаку! После 56гр столько удовольствия!

Есть! Еще один колючий.

Изображение 1 : Два дня до запрета!
Не отстает и товарищ!

Изображение 1 : Два дня до запрета!
Пробуем разные постановки, меняем угол облова. Наконец находим оптимальный и подбираем приманку - небольшие виброхвосты. Поклевки идут одна за другой. Дело пошло.

Оп. Что это!? Дерзкий бершик. Малыш. Зови маму!

Изображение 1 : Два дня до запрета!
Оп, еще судачек.

Изображение 1 : Два дня до запрета!
Ветер тем временем усилился. Боковой. Зря не взял плетенку потоньше. Шпулю с Power Phantom UL 0,07 мм оставил дома. А она сейчас была бы кстати. Чем тоньше леска – тем проще контролировать проводку.
Поклевки продолжаются хоть и ловить стало тяжелее. Судак активизировался. Однако нужно ехать домой. Завтра закрываем сезон. Нужно встать пораньше. Поэтому снимаемся с якоря и двигаем домой. Завтра продолжим.

Всем спасибо! НХНЧ! Удачи на воде.

  • 0
  • 1780
Самара